Онкология матки
Добрый день!нужна помощь онколога- гинеколога. 26 октября был соскоб цервек. Канала, взяли на гистологию, сегодня получила результат, врач сказал обнаружены клетки опухоли, в хаотичном порядке,нужна срочная консультация онколога, направили в округ в понедельник, но до понедельника сойду с ума от всяких думок. Хотела бы знать на сколько это серьезно и что в этом случае делать?результаты биопсии на руках, Благодарю
Добрый день.
К сожалению есть злокачественное поражение шейки матки .
Необходимо оперативное лечение.
До понедельника ничего не изменится
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат обследования полностью.
На фото нижняя часть срезалась.
Василий Михайлович, прикрепила, благодарю за ответ
По результату признаки высокодиференцированной аденокарциномы.
Процесс онкологический, требует специализированного лечения.
Рекомендую в ближайшее время обратится в Онкологический диспансер по месту жительства.
При необходимости будет проведен пересмотр дисков.
Также нужно будет пройти комплексное дообследование: МРТ органов малого таза с контрастом; КТ органов грудной клетки и органов брюшной полости.
Принятый ответ
То что Вы уже на понедельник записаны к доктору, очень хорошо, за промежуток времени, до понедельника ничего плохого развиться не успеет.
Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологического исследования полный.
Юлия Бабековна, прикрепила, благодарю за ответ
Принятый ответ
По описанию гистологии выявлены клетки злокачественного образования-эндометриоидный рак тела матки. Дифференцировка говорит о степени злокачественности, то есть опухоль не самая агрессивная.
В данной ситуации нужно обратиться к онкогинекологу, пройти полное дообследование-МРТ органов малого таза с ку, чтобы понимать распространение опухоли, оценить соседние структуры и ткани, лимфоузлы. Так же для исключения вторичных очагов нужно будет выполнить кт огк, кт обп с ку. На основании всех данных решается вопрос о тактике лечения. В любом случае на первом этапе должно проводиться оперативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования данные за злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл. При подтверждение процесса пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте
Обнаружена аденокарцинома цервикального канала - это злокачественная опухоль
Необходимо поднять и получить на руки все гистопрепараты (стекла и блоки), пройти МРТ малого таза с контрастом и обратиться к онкогинекологу в онкологический диспансер