Онкология матки

Добрый день!нужна помощь онколога- гинеколога. 26 октября был соскоб цервек. Канала, взяли на гистологию, сегодня получила результат, врач сказал обнаружены клетки опухоли, в хаотичном порядке,нужна срочная консультация онколога, направили в округ в понедельник, но до понедельника сойду с ума от всяких думок. Хотела бы знать на сколько это серьезно и что в этом случае делать?результаты биопсии на руках, Благодарю

40 лет

Добрый день.
К сожалению есть злокачественное поражение шейки матки .
Необходимо оперативное лечение.
До понедельника ничего не изменится

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат обследования полностью.
На фото нижняя часть срезалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Василий Михайлович, прикрепила, благодарю за ответ

По результату признаки высокодиференцированной аденокарциномы.
Процесс онкологический, требует специализированного лечения.
Рекомендую в ближайшее время обратится в Онкологический диспансер по месту жительства.
При необходимости будет проведен пересмотр дисков.
Также нужно будет пройти комплексное дообследование: МРТ органов малого таза с контрастом; КТ органов грудной клетки и органов брюшной полости.

Принятый ответ

То что Вы уже на понедельник записаны к доктору, очень хорошо, за промежуток времени, до понедельника ничего плохого развиться не успеет.

Здравствуйте! Прикрепите протокол гистологического исследования полный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила, благодарю за ответ

Принятый ответ

По описанию гистологии выявлены клетки злокачественного образования-эндометриоидный рак тела матки. Дифференцировка говорит о степени злокачественности, то есть опухоль не самая агрессивная.
В данной ситуации нужно обратиться к онкогинекологу, пройти полное дообследование-МРТ органов малого таза с ку, чтобы понимать распространение опухоли, оценить соседние структуры и ткани, лимфоузлы. Так же для исключения вторичных очагов нужно будет выполнить кт огк, кт обп с ку. На основании всех данных решается вопрос о тактике лечения. В любом случае на первом этапе должно проводиться оперативное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследования данные за злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл. При подтверждение процесса пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте
Обнаружена аденокарцинома цервикального канала - это злокачественная опухоль
Необходимо поднять и получить на руки все гистопрепараты (стекла и блоки), пройти МРТ малого таза с контрастом и обратиться к онкогинекологу в онкологический диспансер