Экг заключение

помогите разобратьсч что это такое? несколько дней с утра тахикардия под 150 ударов, сильная тревожность и паника, сделала экг, такой результат, что делать? что это значит? самой ленты экг нет только заключение

тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можете прикрепить экг полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила

Сделайте ещё узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, эхокг делала мес назад, все в норме, как и холтер. только синусовая тахикардия

Ттг и ферритин в норме у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, да, тоже сдавала месЦ назад, ферритин 29 ттг 3

Тогда причина в вашем случае это повышенная тревожность, необходим приём успокоительных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ описанию патологии нет, чсс нормальная. Неполная блокада-вариант нормы.
Необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг для уточнения деталей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Евгеньевна, сделано, там выявлена только неполная блокада ножки пучка гиса.

Если по холтеру нет нарушений ритма, то приступы тахикардии могут быть связаны с повышенной тревожностью. Начните ккрс успркоительных препаратов, Афобазол, валемидин.
Обязательно контроль гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы, т к дефицитные состояния могут усугубить сердцебиения

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы. Ритм синусовый, правильный, нарушений ритма, блокад нет. Ишемических изменений нет.
Пройдите Холтеровское мониторирование ЭКГ для уточнения характера тахикардии.
Также можете сдать анализы ОАК, ферритин, ТТГ, калий, магний.
Крепкого Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Имеющаяся неполная блокада правой ножки пучка гиса - вариант нормы.
Касаемо жалоб на учащенное сердцебиение рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг.
При склонности к тревоге рационален прием успокоительных препаратов, например Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, а что значит заключение про qrs?

Вероятно плохо закрепили электроды при cнятии экг.
Пленка нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо, а то я начиталась вплоть до инфаркта, испугалась

Пожалуйста. Ничего подобного нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите мес назад делала эхо кг, стоит ли переделать? и холтер также

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, у меня неделю периодическое ощущение онемения губ и чуть языка- кусаю их- чувствую, но по ощкщениям как- будто онемели, это тоже на фоне тревоги?

Повторять эхо кг и холтеровский мониторинг сейчас нет необходимости.
По поводу парестезии проконсультируйтесь с неврологом, если они часто возникают.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
ЭКГ у Вас в норме, не переживайте.
Снижение вольтажа м.б. из-за неболтшом сдыиге при надожении электродов или лишнем весе.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, нет, лишнего веса нет, плохо закрепили?