Осложненное лечение геморроя
Мужчина, 36 лет, сидячий образ жизни/работа. Давно появился геммороидальный узел, но был маленьким и не беспокоил. Однако, начал ходить в тренажерный зал, и узел очень сильно вырос и воспалился. Обратился в платную клинику Диалайн. Врач сразу сказала, что нужно удалять, так как он затромбирован. Операцию лазером сделала в тот же день. Операция стоила дорого. Обезболивали ледокаином, но все равно было очень сильная резь и жжение. Врач увеличила порцию ледокаина. После операции прописала детралекс по 1 т./3 раза в день, марлевый тампон с левосином. Все рекомендации соблюдал. Кровотечение после операции на второй день уже уменьшилось, но появилось множество других узлов! Все стало намного хуже, чем было, теперь узлы многочисленные, мягкие, "мотней" закрывают весь задний проход, очень длинные! Врач тут же обвинила меня в том, что ей пришлось повышать дозу ледокаина и все из-за этого по её словам. Прописала свечи метилурацил 2 р/день. Однако, узлы стремительно увлечиливаются в течении дня! Если честно, я в отчаянье и хочу получить платную консультацию - неужели снова предстоит эта адская операция лазером, которую я с таким трудом терплю? Все ли правильно делает мой врач?
Здравствуйте. Приложите фото
Татьяна, приложил, насколько смог сделать сам.
Здравствуйте. Запоры сейчас есть?
Ольга, по большому ходил крайний раз вчера утром. Сейчас да - запор. позывы есть, но из-за раны сходить не получается.
Здравствуйте пейте пока дюфалак, что бы не было запоров
Что у вас в коагулограмме?
Елена, я не знаю, что такое коагулограмма, и этот анализ/процедура мне не проводились.
Кровь из вены на свертывающую сисиему
Здравствуйте,приложите фото.
Пока Вам нужно обязательно избегать запоров,диета с клетчаткой,исключить жареное,острое,копченое,алкоголь ит д. Можно дюфалак для послабленмя стула +достаточное количество воды в сутки
Елена, фото приложил. А эти новые многочисленные узлы уйдут без остатка после послабления? Или же, скорее всего - это новая операция лазером?
Применяйте Дюфалак или Мукофальк, запоры противопоказаны могут усугубить, пить больше жидкости 30мл на 1кг веса
Могут уйти,не обязательно операция,но это хроническое заболевание и до следующего обострения.
Принятый ответ
Сейчас там отек и говорить о результатах рано.Пока профилактика запоров- дюфлак, форлакс. Когда все заживает, картина изменится. Удачи.
Сейчас пропить таблетки Детралекс 1000 мг по 1т 3 р/день 4 дня,затем по 1 т 2 р /день(утро ,вечер ) 3 дня(венотонизирующее средство).
Принятый ответ
Послушайте, врач сделал все правильно,сахарный диабет в анамнезе тоже сыграл свое дело , геморроидальных узлов три,такая ситуация сложилась,что придется избавляться от них ,если они дискомфорт приносят ,а если нет ,то лечение консервативное (т..е. Не оперативное)к сожалению,операции на анусе это всегда больно ,долго проходящий процесс ,это нужно переждать ,Будьте здоровы !
Свечи метилурациловые для заживления 2р/день.