Ребенок 1,2 года начал хромать

Добрый день! Ребенок 1,2 месяца. Не падал, не ударялся, начал хромать. Заметили вчера утром. Днём вроде стал меньше хромать, но вечером хромота усилилась. Вчера вечером поехали в больницу, сделали рентген ножек двух и поясницы, врачи сказали все хорошо. Сдали мочу, также все хорошо. Сказали давать нурофен по 7,5 мл три раза в день. Также в приемном отделении Морозовской больницы я показала видео его хромоты хирургу и травматологу-ортопеду. Они также сказали про нурофен. И что возможно это после ОРВИ осложнения. Но у ребенка не было даже насморка за последние 2 месяца. Сегодня ситуация не поменялась, малыш прихрамывает. Я дала 5 мл нурофена. Подскажите, пожалуйста, как лучше дальше действовать в такой ситуации? Стоит ли ждать улучшений на нурофене? Либо сразу же бежать к ревматологу и травматологу? Видео прикрепляю, на видео не совсем корректно видно, но обычно Его походка совсем другая, легкая. Буду благодарна за советы и рекомендации. Спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Видео сюда не крепится.
Можете загрузить видео ходьбы ребенка и выложить на рутуб или другой файлообменник, а сюда дать ссылку для просмотра.

Пока бежать никуда не нужно, но анализы нужно сдать.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота).

Продолжаем Нурофен и сдаём анализы.
Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.

Константин Эдуардович, спасибо! Вот видео.
https://disk.yandex.ru/i/ptxh4Z9hmgYQHg

Я уже в другой ветке ответил. Сдавайте анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так могут проявляться реактивные артралгии у малыша, необходимо уточнить причину

Для этого дополнительно сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ( СРБ, ЩФ, АСЛО, РФ ), можно выполнить УЗИ коленных, т / б суставов на предмет выпота в суставах

По необходимости осмотр ребенка ревматологом

Сейчас исключите активные нагрузки на несколько дней, соблюдение щадящего режима

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Прикрепите анализы, если уже готовы.
С мнением врачей согласен, дальнейшая тактика зависит от результатов обследования.