Добрый день,не идут месячные на гв месяц
Добрый день, КД начались когда ребёнку было месяц,3 месяца шли,бывало и 2 раза за месяц,сейчас задержка,гв по результату узи тело эхо структура миометрия:изменена,за счёт расширенного аркуатного сплетение,диаметром 3мм.эндометрий 5мм,неоднородная структура,не соответствует.дню менструалтного цикла ,в дне сканирует гиперэховключение диаметром 3мм.шейка без изменений.левый яичник фолликулы по периферии, в одном среде не более 5-6 фолликулов ,диаметром 19.мм ,заключение дисфункция яичников,ультразвуковое изображение соответствует o-rads-1,и что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярный, это связано с тем что вырабатывается большое количество пролактина. Ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам после отмены грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все нормально.
При ГВ высок уровень пролактина. Он влияет не только на лактацию, но и на фолликулогенез, на состояние эндометрия. Менструации могут не приходить по несколько месяцев, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте
После грудного вскармливания прекратится вырабатываться пролактин
Он и вызывает нарушение в менструальном цикле
После отмены грудного вскармливания все восстанавливается
Принятый ответ
Здравствуйте, во время лактации цикл может быть не регулярный это нормально. После завершения лактации цикл восстановится
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
На фоне грудного вскармливания может быть такой цикл, это нормально. Могут быть и задержки и короткие циклы. После отмены лактации все восстановится у Вас. УЗИ желательно повторить как прилет менструация, на 5-9 день цикла, еще раз посмотреть эндометрий. Сейчас не очень информативно его оценивать на фоне задержки
Виктория, здравствуйте. При ГВ менструальный цикл может быть нерегулярным , ввиду действия пролактина.
По УЗИ у вас все в пределах нормы.
Не переживайте. После завершения ГВ цикла наладится.
Сейчас рекомендую принимать ВМК - Фемибион 2.