Залило кровью глаз у котенка
Кошка травмировала глаз, наткнулась на что-то (т.к кровоподтёк начался сбоку у зрачка)был небольшой наплыв крови потом больше. Не весь, процесс явно остановился. Активность хорошая, поведение не изменилось. Чем помочь глазу, какие лекарства и процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельно Вы не поможете. Нужен осмотр офтальмолога. Вероятно, необходимо померить внутриглазное давление и назначить капли, которые рассасывают эту кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего сразу обратиться к ветеринарному офтальмологу. Необходимо провести тонометрию офтальмоскопию, флюорисцеиновый тест.
Лечение в данном случае комплексное: кровоостанавливающие, гормональные и ферментативные рассасывающие препараты. В некоторых случаях субконъюнктивальные инъекций.