Упал гемоглабин, анемия

Здравствуйте! Почувствовала боль в груди и шее, одновременно тошнило,чаще ночью или когда лежу как будто отдышка, сдала все необходимые анализы, узи, приложу все, скажите ради бога, что это может быть

Гастрит, повышенное давление
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатами ознакомился.
У Вас пониженный уровень гемоглобина, анемия средней степени тяжести.
Скажите какие у Вас есть хронические заболевания? Может у кого-нибудь наблюдались в течение жизни? Какие переносили операции? если что-то было, включая гинекологические.

Василий Михайлович, нет операций не каких не было, кровь не теряла, менструальные дни тоже не обильные, из хронических высокое давление, гастрит был поставлен давно

Василий Михайлович, наблюдалась у мамолога-онколога в груди киста и фиброаденома, наблюдалась у гинекологаделали кольпоскопию вчера, приложу сейчас файл

У Вас такое снижение уровня гемоглобина впервые? Может сдавали анализы крови в прошлом году? Какой там был результат, если сдавали

Василий Михайлович, вроде бы впервые, перед этим переболела ОРВИ и через какой то промежуток упал гемоглобин

Рекомендую пройти дообследование, чтобы определить причину такого падения.
ФГДС, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости, у врача-гинеколога Вы уже были.
Консультация врача-гематолога.

Василий Михайлович, пришли анализы посмотрите пож,сейчас прикрплю

Прикрепляйте, обязательно посмотрю

Василий Михайлович, закрепила посмотрите пож-та, я у гинеколога сдала на цитологию, может ли быть связанно, я очень переживаю

Понижение гемоглобина сохраняется. Также понижен уровень Витамина В12, такое случается при заболеваниях желудка.
Поэтому следующим этапом обследования нужно делать ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за онкологический процесс нет. Учитывая ваши жалобы и результаты обследований вам необходима консультация терапевта, невролога, эндокринолога. Онколог вам не нужен.

По поводу снижения гемоглобина дополнительно необходимо сдать кровь на ферритин, витамин B9, B 12, далее по результатам анализов.

Рустам Гамирович, здравствуйте, прикрепляю анализы посмотрите пож

Снижение гемоглобина сохраняется. Сдайте кровь на ферритин и В9, кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас в анализах анемия тяжёлой степени!
Нужно полноценное обследование для выяснения причин:
- анализ крови на ферртин, витамин В12 и фолиевую кислоту
- осмотр гинеколога
- анализ кала на скрытую кровь методом ИХА

Владислав, здравствуйте пришли анализы, посмотрите пож-та, терапевт сказала очная консультация гинеколога, я очень переживаю не могу не спать не есть

не вижу ничего тревожного по результатам кольпоскопии!
это никаким не обьясняет такой уровень гемоглобина
мои рекомендации прежние