Покраснение глаза
Здравствуйте, ребенок заболел с температурой 39, насморк, на фоне этого покраснел глаз с понедельника. Уже 4 дня лечим фурацилином и торбексом. Но лучше не становится. Глаз красный, опухший, на нижнем веке уже синяк. Что можно еще сделать? На очный осмотр нам не попасть к офтальмологу, так как высокая температура.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас верное. Но так быстро, тем более на фоне высокой температуры, не пройдет. Капли рекомендую оставить. По 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте капли продолжайте 4 р в день, мазь возьмите флоксал 2 р в день за нижнее веко. Мало дней прошло плюс высокая температура
Принятый ответ
Добрый день . Отделяемое слизистое или гнойное ?
Ольга Владимировна, добрый день! На уголках гнойное, но мало, в основном слизистое
Нужно закапывать антисептик окуларис ( бактавит , пикторид) с противовирусным действием , ибо это не бактериальный , а вирусный конъюнктивит. 6/8 раз в сутки ; через 15 минут - эксинта противовирусные капли (6 р/день ) . Через 3/4 дня пойдем на снижение дозировки !
Принятый ответ
Здравствуйте. К выше перечисленному вами лечению прибавьте офтальмоферон или эксинта по 1 кап -5-6 раз в день. Как ребенок будет соматически поправляться, так и с глазками будет лучше, т.к. слизистая взаимосвязана. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тобрекс капайте и дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до 10 дней.
Добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней.
И лечите основное заболевание, ОРВИ.