На верхнем небе шарик

Добрый день. Сегодня на щупала языком на вернем небе твердом шарик твердый не большой, не болит, цвет не изменен, язвочек и кровоточивости нет. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратится?

38 лет

Для , лучшего понимания ситуации,пробуйте сделать чёткое фото этой области и отметьте маркером место ,которые беспокоит, так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Андрей, дело в том что бугорок и не видно просто нащупывается языком. По фото ни чего не видно. Даже в зеркало смотрю не вижу ни чего, только на ощупь бугарок

Добрый день. Для начала к стоматологу, по необходимости снимок, возможно обострение воспаления на одном из корней зубов.

Здравствуйте
Прикрепите фото
Если он посередине,то это небный шов,анатомическое образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Алексеевна, да он больше посеридине бугарок ближе к горлу.

Если ближе к небу,то там находится торус верхней челюсти,тоже физиологическое образование,совершенно нормально все

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Алексеевна, я приложила фото примерно где он находится бугорок, фотографировать бесполезно его все равно не видно

Если пальцем попробовать,то твердый как кость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Алексеевна, вообще похоже на кость, правда намяла уже, болезненно стало. Он твердый не катается не движется и внутри не ощущается жидкость. Может и в правду кость

Принятый ответ

Тогда кость,скорее всего от небного шва просто выступ,ничего страшного
Сверху носовые ходы,там ничего не может больше быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо большое развеяли мою мнительность. Но все равно схожу планово к стоматологу пускай посмотрит. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Алексеевна,