На верхнем небе шарик
Добрый день. Сегодня на щупала языком на вернем небе твердом шарик твердый не большой, не болит, цвет не изменен, язвочек и кровоточивости нет. Подскажите что это может быть и к какому врачу обратится?
Для , лучшего понимания ситуации,пробуйте сделать чёткое фото этой области и отметьте маркером место ,которые беспокоит, так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Андрей, дело в том что бугорок и не видно просто нащупывается языком. По фото ни чего не видно. Даже в зеркало смотрю не вижу ни чего, только на ощупь бугарок
Добрый день. Для начала к стоматологу, по необходимости снимок, возможно обострение воспаления на одном из корней зубов.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Если он посередине,то это небный шов,анатомическое образование
Виктория Алексеевна, да он больше посеридине бугарок ближе к горлу.
Если ближе к небу,то там находится торус верхней челюсти,тоже физиологическое образование,совершенно нормально все
Виктория Алексеевна, я приложила фото примерно где он находится бугорок, фотографировать бесполезно его все равно не видно
Если пальцем попробовать,то твердый как кость?
Виктория Алексеевна, вообще похоже на кость, правда намяла уже, болезненно стало. Он твердый не катается не движется и внутри не ощущается жидкость. Может и в правду кость
Принятый ответ
Тогда кость,скорее всего от небного шва просто выступ,ничего страшного
Сверху носовые ходы,там ничего не может больше быть
Виктория Алексеевна, спасибо большое развеяли мою мнительность. Но все равно схожу планово к стоматологу пускай посмотрит. ?
Виктория Алексеевна,