Совместные дозы велаксина

Здравствуйте. Приниаю венлафаксин в таблетках 375мг.сутки. 7:00 2табл по 75мг. 15:00 2 табл по 75 мг 21:00 1 табл по 75мг. Хочу попробовать заменить 1 дозу или таблетку на капсулу 75мг. пролонг. Когда лудше принять? Время высвобождения капсулы больше чем таблетки в три раза, значит в крови концентрация держится дольше. Нужно ли при этом уменьшить суточную 375 на 300? Допустим: 7:00 1 табл. и 1 капс., 15:00 1 табл, 21:00 1 табл. ??

Не знаю
42 года

Здравствуйте! По времени я думаю без разницы, но можно заменить вечерний прием пролонгом, как раз 75 мг
Дозировку снижать не вижу смысла, в каждой капсуле столько же действующего вещества венлафаксина, что и в таблетках ?

Здравствуйте. А почему не хотите заменить все таблетки на капсулы тогда? А так, дозировку менять точно не надо. Просто замените 1 табл 75 мг на капсулу 75 мг, тут разницы особой нет, я думаю. Для организма лучше принимать что-то одно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ilsania@mail.ru
Клиент

Никанор Васильевич, потому что это оч дорого

 - отвечает  СпросиВрача –
ilsania@mail.ru
Клиент

Никанор Васильевич, таблетка 500р капс 1500

Вас понял. Тогда проще оставаться на таблетках. Тем более, что Вы принимаете большие дозы этого антидепрессанта, поэтому и приём капсул надо было бы разделять на пару приёмов тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
ilsania@mail.ru
Клиент

Никанор Васильевич, у них разные эффекты?

Принятый ответ

Формально действующее вещество у них одно, но вот остальнеы компоненты отличаются. Они образуют различные метаболиты, которые могут взаимодействовать друг с другом и т.д. Поэтому в данном случае лучше принимать один какой-нибудь препарат.