Консультация гинеколога /

Слишком обильные месячные — вопрос №1674787

Здравствуйте, 29 сентября делала медикаментозный аборт, через 2 недели, по узи сказали что все хорошо, кровотока нет, но остались сгустки, т. К. Матка плохо сокращается, расположена сзади, такая особенность матки, сказали что все выйдет. Месячные шли 3 недели, 26 октября из меня вышел большой сгусток крови, а дня через 2 пошли месячные обильные и до сих пор идут, уже 9 ноября сегодня, получается 3 недели, вчера из меня вышло много сгустков, и кровь шла очень обильно, я начала со вчерашнего дня пить транексам по 1000 мкг в сутки, выделения не такие обильные, но все равно мажет и меняю прокладку несколько раз за день, ещё иногда болит левый бок внизу, ниж живота тянет

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте прием транексама, то что выделения уменьшились это хорошо. Нужно повторить узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо обязательно выполнить повторный УЗИ - контроль!
Сейчас добавьте настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это нормально.
Цикл восстановится через 3 месяца после прерывания беременности. Это дисгормональные нарушения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть, не переживайте. Продолжайте принимать транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней и потом Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте.
Сейчас вам рекомендую увеличить дозировку Транексама по 500 мг 4 раза в сутки до 5 дней
+ повторить УЗИ органов малого таза обязательно. Чтобы исключить кистозное образование яичника.
+ при болях можете использовать свечи с НПВС - Дикловит/Аммелотекс/ОКИ по 1 на ночь ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно в ближайшее время сделать узи малого таза. Скорее всего у вас остатки и их нужно удалить