Анализ крови результаты расшифровать
Ребёнок 5 месяцев, смешанное вскармливание Помогите расшифровать Гематокрит -33,0 Гемоглобин -11,8 Эритроциты -4,06 MCV (ср. объем эритр.)-81,3 RDW (шир. распред. эритр)-11,1* MCH (ср. содержание Hb)-29,1 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) -35,8 Тромбоциты-387 Лейкоциты-7,8 Палочкоядерные нейтрофилы -2 Сегментоядерные нейтрофилы-10* Нейтрофилы (общ.число) -12* Лимфоциты-75* Моноциты- 7 Эозинофилы-5 Базофилы-1 Промиелоциты-0 Миелоциты-0 Метамиелоциты-0 Плазматические клетки-0 Активированные лимфоциты-0 Атипичные мононуклеары -0 Пролимфоциты-0 Бласты-0 Нормобласты-0 СОЭ (по Панченкову)-2
Здравствуйте. В анализе крови эритроциты и гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула спокойная и соответствует возрасту, преобладают лимфоциты. Тромбоциты у детей норма до 500. Анализ крови в целом хороший.
жалобы есть? Для чего сдавали анализ?
Анна Дмитриевна, здравствуйте, сдавали в порядке ежемесячного осмотра
Принятый ответ
причин для беспокойства по анализу нет, тут всё соответствует возрасту
Здравствуйте! Анализ крови без воспаления. Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Немного ниже нормы нейтрофилы, причина может быть в перенесенной ОРВИ или доброкачественная нейтропения.
По какому поводу сдавали анализ?
Зоя Владимировна, здравствуйте, сдавали в порядке ежемесячного осмотра
Зоя Владимировна, пару дней до сдачи крови, ставили две прививки по возрасту- от туберкулёза и пентаксим
Принятый ответ
Анализ хороший, соответствует возрасту, не волнуйтесь.
Каждый месяц сдавать анализ не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500-600)
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??