Оак ребенка

Здравствуйте! Сегодня сдали оак ребёнка. Недавно перенесла Энтеровирус по типу орви. Была сыпь на руках и пятках. Уже почти прошла. Пахла моча, сдали оам. Сделали узи почек, обп, мочевого пузыря. По узи все относительно нормально. Имеются периодические запоры. Дали форлакс по назначению педиатра. Оак смущает

Нет
2 года

Здравствуйте,ОАК перенесенная вирусная инфекция,повышены моноциты и есть сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет,кетоны это тоже вода,это интоксикация,когда вы болели,оам нужно пересдать,лучше сдать по Нечипоренко ,он точный там только лейкоциты и эритроциты,так по оам воспалительных изменений нет.

Анна Николаевна, самое интересное, что пьёт она хорошо. А меня повышенные гемоглобин, гематокрит и эритроциты ввели в панику. Перед сдачей анализа она почти не пила. Пару глотков сделала

Анна Николаевна, пока ждала ответ, полезла в интернет. А там, как обычно, только страху начиталась

Вот вы сами ответили,воду не пили поэтому они и повышены,не читайте интернет.

Анна Николаевна, при чем-то патологическом была бы другая картина по анализам?

Да,там бы был белок обязательно, поэтому Нечипоренко точно покажет.

Анна Николаевна, я про кровь. При патологии крови какая-то другая картина? Типа, бласты находят или ещё что

Вы про онкологию,нет конечно,не думайте об этом,точно не это,кровь спокойная.

Анна Николаевна, просто это самое первое, что на панике приходит на ум. Ещё и по узи у неё мезоденит, вроде

Мезоденмт,после энтеровируса,может месяц сохраняться после вируса,если будет боль можно давать детский тремидат 1 т

Анна Николаевна, это из-за него в брюшной полости лимфоузлы? Или я как-то неправильно понимаю

Анна Николаевна, и есть ли аналоги? В Казахстане его нет просто. По крайней мере, по запросу не находит

Мезоденит,это есть увеличение внутрбрюшных узлов,это нормально,после перенесенного вируса

Анна Николаевна, есть ли аналоги тремидата?

Принятый ответ

Но-шпа 1/2 т или папаверин свеча.