Консультация терапевта /

После родов боль в теле — вопрос №1675070

Здравствуйте, после родов прошло 9 месяцев, а у меня болит поясница, так же начали болеть колени и ноги. Вес начал расти. Хотя не ем много. Набрала уже 5 килограммов после того, как родила. Раньше скакала и никогда ничего не беспокоило.
А сейчас постоянно что-то болит и быстро устаю, хочу спать постоянно.
Подскажите может быть кровь нужно сдать и сходить к какому врачу? А то такое чувство, что скоро развалюсь.

Возраст: 25

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать анализы:
Для исключения анемии - оак, кровь на ферритин, витамин В12, витамин В9
Для исключения нарушения функции щитовидной железы - кровь на гормоны ТТГ, Т4, анти ТПО, узи щитовидной железы.
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, амилаза, креатинин, мочевая кислота, с-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Кровь на уровень витамина Д
С анализами - консультация терапевта
Консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а Т4 общий или свободный?

Терапевт, Функциональный диагност
Свободный
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет ли дефицитов? Витамины после родов принимали? при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, добавлю лишь к тому, что написали коллеги,
- Посещение невролога, по поводу боли в пояснице, обсудите возможные физиотерапии ( например, курс массажа), так как после родов мышцы спины очень ослабевают, берут на себя большую нагрузку и в дальнейшем по уходу за ребёнком.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Проверяйте оак, ферритин, трансферрин.
Проверяйте витамин Д
Проверяйте гормоны щит.железы- ттг и т4 свободный.
Проверяйте оам.

По поводу спины- остеохондроз есть?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Общий анализ мочи
Симптомы могут быть признаком невралгии.
Рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно следующее : очный осмотр врача терапевта с аускультацией, ОАК, СРБ. Вы кормите или кормили грудью?