Консультация терапевта /

Слизь в калле — вопрос №167517

Добрый день! Ребенку 1год 10 месяцев девочка. Питание детское, мясо из баночек и овоши, суп варю отдельно, так же ест пюре картофельное на воде гречку макароны на ужин, с утра каши то де из детского питания молочные, из кисломолочных творог детский и кефир детский . Описала примерный рацион питания. На данный момент опять понос в калле много слизи, появляется понос периодически в течение уже недели, но слизь в калле постоянно. Меня это беспокоит очень. Что мне делать?

Педиатр
Здравствуйте! Анализы есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет, я не знаю каа собрать если честно. Можно во время поноса собирать ?
Клиент
Маргуба, анализ крови есть
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника, попробуйте подавать Максилак
Принятый ответ
Педиатр
Копрограмма, кал на бакпосев, оак, УЗИ обп ?
Терапевт, Нефролог
Отнести кал в лабораторию на общий анализ, ПЦР на глисты, общий анализ крови, биохимический анализ крови, Узи брюшной полости. Начать давать минуту и энтерол.
Принятый ответ
Педиатр
Пока можно смекту подавать,регидрон

Энтерол 1*2 РД 10_12 дн
Терапевт, Нефролог
Смекту и энтерол. Ограничить питание по рациону диеты 4,исключить молочные продукты. Вероятнее всего кишечная инфекция,но желательно исключить остальное.
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Соберите в чистую ёмкость, то что выходит и отнесите на анализ .
Гомеопат, Терапевт
обратитесь к врачам.
Принятый ответ
Педиатр
Я бы посоветовала вам сделать хотя бы копрограмму. Тогда точно будет видно что за проблемы с пищеварением.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какого цвета стул? Переваренный или нет? Аппетит и обшее самочувствие страдают?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не болела недавно? Зубы не режутся? Новое не вводили? А почему такой скудный рацион? Сдавайте обычную копрограмму, кал на углеводы, УЗИ ОБП и биохимию крови. Этого пока вполне достаточно.