Отравление желудка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно делать при Высокой температуре, понос, хватающая боль ниже пупка, что делать? Какие препараты нужно пить? Так же после похода в туалет, начинается сильная боль ниже пупка.

Хронический гастрит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужно исключить острую хирургическую патологию (можно обратиться в приемный покой хирургического стационара) - узи и осмотр хирурга

Если острую патологию исключат, то лечимся:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
-ибупрофен 400мг при температуре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно вызвать врача.
Пока можно принимать Полисорб по 1 сл ложке 3 раза в день, можно рассмотреть вариант Ципрофлоксацин по 1 табл 2 раза в день курсом 5 дней и Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечная инфекция. Лечение таб энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при температуре ибупрофен, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте таб Церукал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг
Если боль в животе будет усиливаться, не будет эффекта от спазмолитиков (но-шпа) необходим очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите жаропонижающее и ношпу, если легче не станет, то нужно показаться хирургу, чтобы исключить острый живот.
Принимайте Энтерол, регидрон, соблюдайте диету, обильное питье, во время еды мезим