Незначительно увеличены паховые лимфоузлы
В паховой области незначительно увеличины лимфоузлы, не болезненные. По гинекологии все в норме, регулярно посещаю гинеколога, и сдаю мазки. Кто то говорит нужно посетить инфекциониста, на выявление инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать узи лимфатических узлов и для начала обратиться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если лимфаденопатия уже длительная, это не следует оставлять без внимания.
В первую очередь - УЗИ лимфатических узлов и консультация хирурга. Дальше уже можно будет определиться с тактикой действий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паховые лимфоузлы реагирует на воспалительный процессы вульвы и нижней трети влагалища.
Причина может быть от бритья до иппп.
Вы обследовались на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Екатерина Сергеевна, нет ничего не сдавала?
Рекомендую в таком случае сдать.
ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Можно мазок Фемофлор скрин, эти инфекции есть в составе.
Если лимфоузлы не спаяны между собой, мягкие угрозы они не несут.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать ПЦР на ИППП, фемофлор скрин, также выполнить УЗИ лимфатических узлов. Если исключите инфекционную природу лимфаденопатии, то выполните КТ органов малого таза с контрастом и рентген органов грудной клетки.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Паховые лимфоузлы реагируют на воспалительные процессы органов малого таза, в том числе и на хронические.
Рекомендую вам пройти УЗИ лимфоузлов и сдать мазки: цитология из цервикального канала + Флороценоз.
Здравствуйте. Нужно сделать узи л/узлов в первую очередь. Он реагирует на воспалительный процесс той области ге появились