Насморк и чихание
Здравствуйте, ребенок 1,5г, чихание и сопли уже 4 дня, плохо спит ночью и днем, хотя носик дышит, просыпается с плачем по ночам и час еще укладываю спать, еще такое ощущение, что сопли где то в переносице, хрюкает когда спит, что нам делать ?
Принятый ответ
Добрый вечер
Нос промывать в течении дня как можно чаще. На ночь можно при заложенности сосудосуживающие.
Дома влажность 40-60%, помещение где ребёнок спит регулярно проветривать, температура не выше 21-22 градусов в комнате.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 5 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно промывать носик аквамарисом или физ.раствором, можно делать это с помощью обычного шприца, промывать так, чтобы раствор вытекал из другой ноздри, так мы эффективно избавимся от слизи.
При сильной заложенности носа називин детский не более 2 раз в день не более 5 дней.
Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.
И, конечно, нужно очно осмотреть малыша.