Появилась больше месяца назад, что это такое?

Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Появилась на губе такая болячка более месяца назад. Первое время особо не обращал внимания. Сегодня вышел на улицу и это место как-то начала чуть жечь и немного щипать. Больше таких образований на лице и теле нигде нет. Раньше после бритья шелушилось и по краям этой болячки образовывалась сухая кожа.

Нет
33 года

Принятый ответ

Константин, здравствуйте! Возможно это проявления фоликулита.
Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 1 месяц.
3. Циновит пенка- использовать для умывания.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин
На фото пиодермия -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Константин, добрый день
Все фото не в фокусе - ничего не видно
Сможете сделать лучше для правильной диагностики?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Наружно мазь Левомеколь 2 дней в день до нормализации
Активно не мочите