Ощущение сдавленности в груди
Здравствуйте Подскажите, что делать. Мужчина 71л, никогда не жаловался на самочувствие. И вот недавно попросил обезболивающее из-за ощущения сдавленности в груди, принял валокардин, стало легче. С его слов в последнее время такой дискомфорт испытывает раз в месяц Какие исследования необходимы для полной диагностики ССС. Что можно сейчас принимать? магнерот, омегу 3? Анализы, узи, экг делали перед операцией "радикальная простатэктомия (роботически асс.)"
Здравствуйте.
Рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, стресс эхо-кг, уздг сосудов шеи, контроль артериального давления с ведением дневника измерений в течении двух недель, с результатами записаться к кардиологу.
В липидном профиле триглицеридемия, принимать пока Омакор по 1 капсуле 2 раза в день 3 месяца, придерживаться диеты с ограничением животных жиров, отказаться от вредных привычек (если имеются).
Алексей Cергеевич,
уздг сосудов шеи приложила. дневник давления - это сколько раз в день нужно измерять?
Принятый ответ
Артериальное давление рекомендуется измерять 3 раза в сутки, в спокойном, расслабленном состоянии.
По узи у вас сосуды чистые, стенозов нет, есть начальные атеросклеротические изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови повышены триглицериды
Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Хайшат Нарзановна,
уздг сосудов шеи приложила
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Имеются признаки гипертонии
Увеличение левого желудочка и расширение аорты.
Также имеются возрастные изменения на аортальном клапане.
Рекомендую от учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телзап 40-80 мг
Амлодипин 5 мг вечером
Для разжижения крови аспирин 1/4 таб вечером
Обязательно исключить ишемию, провести суточное мониторирование экг и при необходимости велоэргометрию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а какой считается высокий пульс? от 80?
Принятый ответ
Да все верно