Консультация кардиолога /

Прослушивается второй ритм — вопрос №1675602

Здравствуйте! У меня уже более года есть тревожность, что-то типа панических атак (что-то типа потому что они не полноценные, а больше как повышенная тревога). Был очень понижен калий.
Быстро устаю и долго восстанавливаюсь. Анемии нет по анализам, щитовидная в норме.

В конце прошлого года и в начале этого я могла просыпаться по ночам от ускоренного пульса, показатели давления при этом могли доходить до 154 верхнее, нижнее не помню. При этом слышался и чувствовался только 1 пульс. Иногда было такое, что я слышала и второй пульс, отличающийся по скорости от основного.

И сегодня ночью снова это произошло, но слышно второй пульс было более явно. Давление при этом было 126/76, основной пульс 84, а второй был гараздо быстрее и я его слышала и чуть-чуть чувствовала.

Принимаю сейчас беталок зок по 1/3 от 25мг (1/3 потому что иначе перед сном может снижаться сильно).

Поймать такое на монитор проблематично, тк бывает не всегда. Этим летом я уже делала мониторинг экг и там все в норме (прикрепляю).

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Снова нужно обращаться к кардиологу или это не стоит внимания?

Возраст: 24

Хронические болезни: Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, знаю, что это вариант нормы

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении холтеровского мониторинга нет клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца, описан вариант нормы.
Верифицировать возможные нарушения ритма можно попробовать гаджетами с функцией записи экг (cмарт часы, кардиофлешка), выполнить запись при субъективном возникновении аритмии.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Кардиологической патологии не выявлено.
Для регистрации аритмии можно приобрести кардиофлешку.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Блокады клинически не значимы.
Ишемии нарушений ритма нет.
От аритмии магне в6 курсом.
Успокоительное курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По холтеру значимых пауз, экстрасистол, ишемии не выявлено.
Если стало хуже по самочувствию, то стоит повторить анализы крови: ОАК, ТТГ, ферритин, калий, магний. И для фиксации нарушения ритма приобрести кардиофлешку или смарт часы.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта, подбор терапии