Кашель у взрослого

Добрый день 🌞 муж заболел неделю назад началось с повышенной температуры 39 и кашля нача пить жаропонижающие и сироп доктор мом через 3 дня начал пить антибиотик азитромицин 3 тня одна таблетка в день , сейчас восьмой день температуры нет но остался сильный кашель особенно ночью закашливается до рвоты отходит мокрота белого цвета , дышит нибулайзерлм физ раствор +беродуал после него на пару часов становиться легче а потом опять приступы кашля

Нет
30 лет

Надя, здравствуйте. Мужу нужно сдать полный анализ крови,срб и сделать рентген огк или КТ для исключения пневмонии. Сейчас можно к лечению добавить супрастин по 1т 3 раза в день или Цетрин или Лоратадин по 1т вечером,5 дней; Пульмикорт 0,5 мг/мл-2мл на 2 мл физраствора, 2 раза в день через небулайзер (можно беродуал 20 кап туда же добавлять),после ингаляции прополоскать рот водой; бронхомунал 7мг,по 1капс натощак 10 дней; обильное питье (1,5-2 литра в сутки);вечером на грудную клетку мазь на основе камфоры (например,доктор МОМ), 5 дней.