Консультация врача кдл /

Нужно ли пить антибиотики — вопрос №2463006

Ребенок простыл неделю назад, пару дней как сильный кашель и температура, были в приемном покои сказали можно пить антибиотик, но можно и подождать, как лучше?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. Если температура держится больше недели , то антибиотик нужно пропить . К вирусной инфекции присоединилась бактериальная. , лейкоциты повышены . Вид антибиотика и дощировк пусть назначит педиатр.
Принятый ответ
Клиент
Температура была в первый день 15.09 38,5, потом не было, и вот с 20,09 поднималась до 37,6

Врач КДЛ
Да,антибиотик нужен
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если есть клинические признаки бактериального воспаления, то антибиотик может быть назначен.
Также обращают на себя внимание сниженные эритроцитарные индексы, это может говорить о скрытом железодефиците. Планово вне болезни сдайте ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть бактериальная инфекция, учитывая клиническую картину антибиотик показан.
С уважением ☀️