Консультация гематолога /

Второе мнение — вопрос №1675948

Интересует второе мнение по диагнозу: Лимфома Ходжкина нодулярный склероз. Поставлен диагноз дочери 25 лет. Никаких симптомов, кроме увеличенных узлов нет. Периодически беспокоит боль в суставах. С детсва болят колени перед сменой погоды.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследований и с ситуацией в целом ознакомился.
Проведено довольно комплексное обследование.
Самые основополагающие результаты подтверждающие диагноз, это результат гистологии, который подтверждает Лимфому Ходжкина по типу нодулярного склероза.
Поэтому рекомендую в ближайшее время обратится в Онкологический диспансер по месту жительства.
Для проведения онкологического консилиума, там формируется тактика лечения.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, добрый день. Консилиум был, направили на пэткт. Стоит ли отправить материал на пересмотр биопсии ?

Терапевт, Онколог
Если есть сомнения в проведении гистологии, то можете обратится в один из крупных Онкологических центров, где как раз занимаются лечением лимфом. Для консультации и пересмотра гистологии.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо
Терапевт, Онколог
Пожалуйста) Если еще будут вопросы, задавайте.
Скорейшего выздоровления Вашей дочери!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос гематологам. Лечением лимфом занимаются гематологи.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Перенесите вопрос в раздел гематологии т к лимфомы лечат гематологи
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте. Вопрос в разделе Гематолог
Онколог, Маммолог
Поняла)
Гематолог
Яна, добрый день.
На данный момент необходимо проведение ПЭТ-КТ с 18F-ДФГ для определения распространения процесса, стадии заболевания. Со всеми результатами вам необходимо обратиться для лечения в областной или федеральный центр.
Если есть сомнения в результатах гистологического и ИГХ исследования, то вы можете самостоятельно отправить стекла и блоки на пересмотр.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, здравствуйте. Самостоятельно отправить блоки слишком дорого, тем более что впереди лечение сложное.
Гематолог
Яна, тогда выполнить ПЭТ и проходить лечение по установленному гистологически диагнозу. Вероятность ошибки очень низкая.
Клиент
Мария Сергеевна, спасибо