Тест на хеликобактер пилори

Здравствуйте, сдала кал на хеликобактер пилори. Ответ-значение положительно;норма-отрицательный.Жалоб нет, сдавала, т. к сын заболел гастритом, вызванным хеликобактер пилори. Нужно ли мне проходить лечение?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Если Ваш сын проходит лечение Нр - инфекции и у Вас выявлен положительный результат. Вам необходимо также пройти курс эррадикационной терапии во избежание повторного заражения сына, если проживаете совместно.