Консультация терапевта /

Повышенные эозинофилы и базофилы — вопрос №167628

Здравствуйте, буду благодарен за советы.
Нейтрофилы сегментоядерные 2.52 x10*9/л 1,60 - 7,90
Нейтрофилы сегментоядерные % 39.6-- % 47 - 72
Эозинофилы 1.10++ x10*9/л 0.02 - 0.30
Эозинофилы % 17.3++ % 1 - 5
Базофилы 0.09++ x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 1.4++ % 0 - 1
Моноциты 0.48 x10*9/л 0.09 - 0.60
Моноциты % 7.5 % 3 - 11
Лимфоциты 2.18 x10*9/л 1.20 - 3.00
Лимфоциты % 34.2 % 19 - 37
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/час 0 - 15
Пошел сдавать анализы потому что долгое время ощущаю слабость и не чувствую себя здоровым, ломота в теле после сна.
Примерно раз в месяц герпес проявляется на губах и носу.
Перед данным анализом был рецедив сильный. Пью ацикловир постоянно.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Эльдар!По крови есть вирусная нагрузка, более ничего критичного.В этом как раз и виноват ВПГ.Если часто рецидивирует-сдайте антитела к ВПГ, ВЭБ, ЦМВ.Возможно, понадобится противовирусная терапия!Здоровья вам!
Принятый ответ
Педиатр
У вас кровь сдвинута в левую сторону за счёт эозинофилов. Поэтому низкиеинейтрофилы.Нужно исключать аллергию и паразитоз в первую очередь.

Педиатр
Ацикловир может давать такую картину крови это страшный препарат с кучей побочек. Замените его на что угодно валтрекс, виферон, , на Циклоферон, на Изопринозин. Ацикловир очень тяжёлый препарат! Постоянно его пить нельзя. Там не только эозинофилы повысятся. Там печень сядет.
Терапевт, Нефролог
Продолжить диагностический поиск на основании полученных результатов: Узи брюшной полости, биохимия крови (печеночная панель+срб, альбумин), кал ПЦР на все виды глистов (троекратно), ЭКГ,флюорография,
Андролог, Уролог
Необходимо исключить глистную инвазию.Не было ли аллергической реакции накануне перед сдачей крови?Сдать IgE,обязательна консультация гематолога,для иселючения заболеваний крови
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Ифа крови ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Алт АСТ билирубины щф ггтп тимоловая проба общ белок Срб
УЗИ обп
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте! Нужно исключить аллергию, паразитов и персистируюшие вирусные инфекции. Слайте обший IgE, кал на паразитов(аскариды, острицы, описиорхи, лямблии) методом обогащения трехкратно, кровь методом ИФА IgM и G и ПЦР к СМВ, ВПГ 1,2,4, 6,микопоазме и хламидиям.