Кровь у кобеля
У кобеля капли крови с полового органа. Связываю это с перевозбуждением, так как недавно закончилась течка у другой собаки, оба не стерилизованы. На выходные уезжаем, не возможности попасть к ветеринару. Чем можно помочь собаке?
Здравствуйте. Чтобы помочь собаке нужно установить причину.
Выделения крови при возбуждении- это не норма.
Кровь может выделяться по ряду причин: воспаление простаты, воспаление мочевыводящей системы (цистит, МКБ), опухоли, камни.
Необходимо начаться с анализа мочи, УЗИ мочеполовой системы, простаты.
Татьяна Анатольевна, я это понимаю, но до понедельника никак.
Принятый ответ
Для облегчение состояния на выходные может давать спазмолитик: Веталгин (ветпрепарат), давать по нотации 2 раза в день.
Увеличить уровень потребляемой жидкости. В сутки собака должна выпивать из расчёта 50 мл на 1 кг веса.
При обильном кровотечении необходимо кровоостанавливающее. Этамзилат из расчёта 0,1 мл на килограмм. Колоть внутримышечно (в ногу) один раз в день.