Покраснения у дочки

Добрый день. Периодически у дочери 3,5 года появляется краснота на половых органах. То слегка красное, то как вот на фото сильно. На болевые ощущения при мочеиспускании не жалуется. Жалуется вечером перед сном или как сегодня вот в 5 утра проснулась и стала ныть что болит. Ходит в хб трусиках в сад, подгузники иногда надеваем на ночь. Какое-то время не писалась ночью, последнюю неделю писается во время ночного сна, на дневном сне в садике говорят через раз бывает. Чем помочь в домашних условиях? Чем можно мазать не гормональным? Есть ли смысл делать ванночки с ромашкой? Прикрепила фотографию утреннюю.

38 лет

Принятый ответ

Доброе утро , картина воспалительного процесса , рекомендуется сделать мазок на бак , посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и бактериофагам и после туалета половых органов( подмывать спереди назад) обработкаМироместином и можно ромашковые. ванночки а течение 5-7 дней, а потом по результату мазка , если будет необходимость провести лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации рекомендуют комплексное лечение
Ванночки с ромашкой 2 раза в день 5 дней
Мазь Бепантен 2 раша в день 5 дней
Можно использовать пимафукорт ( более эффективный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, ванночки с ромашкой какие пропорции брать и как долго сидеть?

Стакан раствора ромашки на тазик воды

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть проявления вульвита. Если выделений на белье нет, то это может быть как аллергической этиологии, так и при нарушении гигиены или при чувствительной коже. Да, безусловно ванночки сделайте по 10 минут 3 дня. На ночь наносите крем с пантенолом длительно как элемент ухода. Исключите на пару недель аллергены из пищи. После мочеиспускания лишнюю мочу обязательно промокать туалетной бумагой. Подмывать со средством 1-2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне больше похоже на контактный дерматит( на фоне аллергии или раздражения)
В подобном случае:
- исключить аллергены( питание,
порошки и др). Обязательно пересмотреть питание(убрать на время лечения сладкое, мучное, колбасы и подобное), дополнительно выполаскивать белье, стирать гиппоаллергеными средствами.
- не носить синтетические колготки, тесную одежду, не перегревать малышку.
-подмывать строго «спереди назад»,простой проточной теплой водой-2 раза в день
- после дефекации использовать специальные детские средства с нейтральным pH( пенки, гели).Не использовать мыло, влажные салфетки (сушит слизистую, могут вызывать аллергические р-ции).На время лечения постараться подмывать водичкой после каждого мочеиспускания. В дальнейшем промокать туалетной бумагой без отдушек. После подмывания промокать кожу, а не вытирать.
-да, если нет аллергии на травы,можно использовать ромашку (обладает противовоспалительным, успокаивающим и мягким антисептическим действием), крепкий настой ромашки (4-5 фильтр-пакета или россыпь на 0,5 литра кипятка, настоять 15-20 минут или прокипятить). Выливается в небольшой тазик с теплой водой, не горячей, не расспаривать.Усаживается ребенок в тазик на 7 -10 минут 2-раза в день.
-воздушные ванны 15-20 минут после купания и в течении дня.После наносить на чистую сухую кожу тонкий слой крема Бепантен или Судокрем/Циновит , можно чередовать с Драполен(даже если не носит подгузники , кремы создают защитный барьер).
Если есть выделения на трусиках,если есть ухудшение -нужно обратиться на прием к детскому гинекологу(возможно понадобится сдать мазочки-на флору, посев). И дополнительно назначается лечение.
Здоровья малышке!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покраснение в области наружных половых органов чаще всего связано не с инфекцией, а с раздражением, так называемым неспецифическим вульвовагинитом. Основная причина: контакт чувствительной кожи с мочой, подгузниками, остатками мыла или стирального порошка, а также трение белья. Иногда раздражение усиливается, если ребёнок потеет или часто сидит в мокром белье после дневного сна.
Лучше всего временно исключить все возможные раздражители, обычно в похожих ситуациях рекомендуют:
подмывать только тёплой водой без мыла и гелей; после подмывания кожу промакивать мягким полотенцем, не тереть; носить только свободные хлопковые трусики, менять их каждый день; по возможности не использовать подгузники ночью.
Для ухода за покрасневшей кожей подойдут обычные защитные кремы с оксидом цинка (Деситин, Судокрем, Цинковая паста), их можно наносить 2ы в день тонким слоем. Если кожа сухая, допустимо использовать мягкий увлажняющий крем без отдушек.
Ванночки с ромашкой и другими травами сейчас не рекомендуются. Наблюдать и при появление новых жалоб-очный осмотр.