Консультация венеролога /

Массаж и ЗППП — вопрос №2481078

Здравствуйте! Недавно сходил в массажный салон, эротический. Девушка полностью обнаженная сначала помыла меня в душе, потом намазала все маслом и начала кататься по моему телу, половому органу своей грудью, попой. Мастурбировала руками. Хотел бы задать несколько вопросов. Проникновения в девушку вообще не было

Безопасно или нет

1)Девушка дотрагивалась до своих органов и потом теми же руками с возможной биологической жидкостью трогала мой член, головку
2)Девушка не часто, но временами касалась своими гениталиями о мой орган
3) Я руками гладил девушке грудь, живот, попу (касался ануса без проникновения) потом возможно дотрагивался до своего органа
4) Массажистка использовала масло из емкостей, если представить, что на бутылке имеются биологическая жидкость, которая возможно попала туда из рук массажистки, также руками передаться через мастурбацию члена
5)После окончания пошли в душ с девушкой, где она трогала и свои и мои органы под струей воды

Проникновения не было, оральных ласк тоже. После прихода по вился в душе и обработал уретру хлоргексидином

Подскажите, есть ли повод беспокоиться! ВИЧ и гепатит и другие ЗППП могли передаться таким образом.

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Во всех перечисленных ситуациях риска нет. Сдавать анализы не нужно. Биологические жидкости в окружающей среде неустойчивы
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Т.е чтобы заразиться, нужно исключить окружающую среду? Возможно только внутри девушки? А если биологическая жидкость пропала мне прямо в уретру?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила уже на все вопросы. Заражение невозможно
Жидкости биологической должно быть много и в закрытом влагалище
Клиент
А как по вашему мнению, периодическое посещение таких салонов, безопасно для здоровья?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не всегда .
Если вы здоровы и без сыпей только
Клиент
Но тяжелые болезни, такие как ВИЧ, гепатиты исключены ведь на 100%?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если нет ран,то да.
Клиент
Ласкать женскую грудь, целовать соски и поцелуй в губы тоже безопасно? Или тут поосторожнее?
Спасибо за ответы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Губы-очень осторожно
Другое без высыпаний можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Как по вашему мнению, безопасно ли периодически посещать эротический массаж без проникновения и оральных ласк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да безопасно , если на коже нет никаких заразных высыпаний - герпес, импетиго, контагиозный моллюск , грибок кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Руслан, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! Прям ничего ничего? Даже если она своими половыми губами коснулась головки члена?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для заболевания должен быть длительный контакт половых органов
Клиент
Спасибо! По вашему мнению, безопасно ли посещать данные салоны, без проникновения, если нет постоянного полового партнера. А женской ласки хочется
Венеролог, Дерматолог, Детский
да, при соблюдении барьерных методов контрацепции
Клиент
Спасибо. Впредь буду всегда в презервативе, даже если касаются только рук. Чтобы потом не думать и не гадать, как сейчас. Очень надеюсь, что ничего тяжелого не подцепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
Нет
У Вас нет поводом беспокоиться ни по одному пункту
Микроорганизмы на воздухе погибают
Они не живут вне среды человеческого организма
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! А вообще, безопасно ли посещать такие массажи на постоянной основе, если нет полового партнера?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше иметь постоянного партнера
Есть физиологический половой акт
Для здоровья не есть хорошо постоянно мастурбировать
Мой ответ - не посещать
Сегодня сдержались
А завтра ….
Клиент
«Сдержались» имеете в виду, без проникновения в девушку?
Знаю, но с отношениями пока не складывается, а женской ласки охота.
Без проникновения посещать в любом случае безопасно? Или же все равно есть риски
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверяйте анализы девушки чтобы свежие были всегда
Тогда безопасно
Клиент
С анализами то да. Но вдруг она недавно подцепила болячку. Есть риск для меня при незащищенном сексе без проникновения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если подцепила, вы должны понимать, что риск есть
Клиент
Ну вы сначала говорите, что микроорганизмы на воздухе погибают, а сейчас есть риск. Хотя условия одни и те же, без проникновения в девушку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы говорите про ситуацию, что она уже не здорова
Если у нее на половых губах, к примеру, шанкр свежий
Она может заразить вас при трении
Это свежая инфекция и конкретный возбудитель попадает на кожу
Сидеть сочинять ситуации без конкретики - так нельзя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваша задача - проверять анализы и делать осмотр
На практике - это редкость
Их не допускают до работы больных
Но…где вы ее берете?‍♀️
Клиент
Ну я рассматриваю все варианты, которые могут быть. Вы мне скажите, это безопасно или нет все же?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам дала ответ в самом начале по вашей описанной ситуации
Мне добавить нечего
Клиент
Спасибо. Ну как итог:
-Риска нет, могу не беспокоиться!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В описанной ситуации - нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заразиться для Вас не было в данных ситуациях, не волнуйтесь.
Все ИППП (включая ВИЧ, гепатиты) передаются при обильном обмене биологических жидкостей, для этого необходим незащищённый половой акт (вагинальный или оральный), простого касания недостаточно. Анализы сдавать не нужно, отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! По вашему мнению, безопасно ли посещать такие салоны? Я иду туда за разрядкой без проникновения. Некоторые мелкие ласки в строну девушки допускаю (целую грудь и шею). Без оральных ласк.
Инфекционист, Гепатолог
В плане передачи ИППП совершенно безопасно если нет половых контактов.