Консультация лора /

Фарингомикоз — вопрос №1676692

Здравствуйте. Ребенку 2 года . Ставили диагноз Фарингомикоз. Пролечились мирамистин и кандид , налет прошел . Сходили к врачу повторно . все было хорошо. (До этого врач говорил если не пройдет , то пропишет препарат )
Сегодня опять налет на щеках творожистый. Что нужно пропить ? Подскажите 🙏

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Налет только на щеках?
Прикрепите фото горла и полости рта к вопросу…??
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, сейчас я обработала Кандидом , налет убрался

ЛОР, Детский ЛОР
Вы сдавали мазок на определение микрофлоры?
Клиент
Елизавета Сергеевна, нет
Клиент
Елизавета Сергеевна, сдавали стрептотест
ЛОР, Детский ЛОР
Поняла, в любом, случае, продолжайте обработку Кандидом еще около 5 дней, 3 раза в день.
Клиент
Елизавета Сергеевна, а анализ имеет смысл сдать ? Просто сказали он готовится долго?
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы перестраховалась. Редко, но бывают случаи, когда симптомы остаются, чтобы через 5-7 дней был результат и мы понимали с чем имеем дело.
Клиент
Елизавета Сергеевна, спасибо ? анализ называется :Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору?
Клиент
Елизавета Сергеевна, я прикрепила фото , как было до этого . Сейчас такое только на щеке
ЛОР, Детский ЛОР
Посев из зева
ЛОР, Детский ЛОР
Вижу, но сохраняется точечно…
Клиент
Елизавета Сергеевна, сдадим анализ , пока будем обрабатывать Кандидом , спасибо ?
ЛОР, Детский ЛОР
Выздоравливайте!???
Клиент
Елизавета Сергеевна, а подскажите пожалуйста еще , можно ли Микостатином мазать ?
ЛОР, Детский ЛОР
По идее, не нужно… кандид - это клотримазол, микостатин- Флуконазол, это препараты одной направленности действия…
Клиент
Елизавета Сергеевна, спасибо )
ЛОР, Детский ЛОР
На здоровье!!???
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и полости рта к вопросу
Вам брали мазок на флору и грибки?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет , сейчас имеет смысл сдать ?
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте обрабатывать кандидом до 3 раз в день до 7-10 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте обрабатывать кандидом, если есть эффект от лечения, пока можно повременить со сдачей мазка
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо ? а то что уже больше недели обрабатываем Кандидом ничего страшного?
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего страшного, до 10-14 дней можно обрабатывать