Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки после прерывания — вопрос №1676725

Здравствуйте подскажите была чистка плюс метропластика матки , врач сказала через неделю начинать пить противозачаточные препараты ( джес или пластырь ) ну я не понимаю как их пить если цикл у меня еще в норму не пришел , вот я их сегодня если начну пить и нужно постоянно без перерыва ? Может пластырь удобнее ? Или табл какаието другие есть где каждый день пить и все ? Заключение прикрепляю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, и тот и тот метод допустимы. Джес плюс принимаются непрерывно, упаковка за упаковкой, в одно и то же время, а пластырь нужно менять раз в 7 дней. Перерыв еще на неделю делать, тут уже какой метод выберете сами.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такие препараты насинаете принимать только с первого дня цикла. Дождитесь менструации и начинайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Джес начинаете принимать в безпрерывном режиме в течении недели после операции. Первые 7 дней приёма доп контрацепция
Препарат предусматривает 4 последних неактивные таблетки, на которых будет менструация.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можете с сегодняшнего дня принимать КОК или наклеить пластырь . Контрацепция дополнительная 7 дней , затем можно без барьерной .
В упаковке три пластыря на весь цикл. Первый приклеивают в первый день цикла. Остальные два- на 8-й и 15-й дни. На 22-й день снимают, семь дней перерыв и начинают новую упаковку. Таким образом цикл составляет 28 дней.

Приклеивать пластырь следует на чистую, сухую, здоровую кожу ягодиц, живота, верхней части плеча, без активного оволосения. И не мазать это место кремом, лосьоном, пудрой. Тогда он будет держаться необходимый срок.

Пластырь хорош тем, что первично не происходит всасывание в ЖКТ, отсюда меньше побочных эффектов.
Удобен для тех, кто забывает ежедневно принимать таблетки.
На таблетках Принимаете 21 или 24 активную таблетку, 7 дней не принимаете ничего (или 4 таблетки пустышки ). На 3-4 день начинается кровотечение отмены. Неважно, когда оно кончится. Не ориентируйтесь на менструацию .Как пройдет 7 дней после принятия последней таблетки, вы начинаете новую пачку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас была операция «большого объема» , после такой операции начинаем прием гормонов не ранее, чем через 4 недели, так как есть риск тромбообразования в раннем послеоперационном периоде.

Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, а почему тогда заведующая генекологии сказала пить через неделю обязательно
Акушер, Гинеколог
Не могу сказать, если бы это была только малая операция (только вакуум- аспирация), тогда можно было бы сразу начать прием КОК, а у Вас была более серьезная операция.
Обратите внимание на рекомендации, ведь не посто так Вам написали про компрессионный трикотаж, это для профилактики тромбообразования, это стандартный пункт после таких операций.
Акушер, Гинеколог
Для чего назначали Вам КОК:
- чтобы Вы не забеременели (потому что только зашили матку, если забеременеете сейчас, высокий риск невынашивания)
- чтобы уменьшить кровопотерю во время менструаций, чтобы быстрее прошло восстановление

Если Вы начнёте пить КОК через месяц, ничего не поменяется.