Восполненный участок

Здравствуйте! Раз в неделю воспаляться то снизу то сверху глаза , на веках , замечаю белый гнойничок , когда он вылазит начинается чесаться этот участок и загинаться ресницы , впоследствии выпадают и все заживает

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Рекомендую вам усилить гигиену век: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц сверху и снизу блефаролосьоном или блефарошампунем с помощью ватной палочки. Затем нанести блефарогель 1 или блефаровит гель также на ватной палочке массируя. Длительно, 2-3 мес подряд без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка и нагноение железы реберного края века. На данный момент рекомендую мазь флоксал за веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Как пройдет острый период рекомендую такую схему - вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самой сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин или блефаросалфетки и используете блефарогель 1. Такой курс утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, это закупорка и воспаление протока мейбомиевой железы.
1 этап - противовоспалительная терапия мазь Флоксал 2 р/д 10 дней, затем
2 этап - тёплые компрессы 2 раза в день, массаж с блефарогелем №1, 2 р/д после компрессов, минимум 1 месяц
Внутрь Омега 3 ПНЖК 2 гр /сутки

Принятый ответ

Здравствуйте сначала советую наносить мазь флоксал массажными движениями дважды в день за нижнее веко 7-10 дней. Затем делать теплые компрессы так же 2 р в день блефарогелем 1 и блефаросалфетками длительно, не менее 1 месяца