Передозировка витамином Д

Ребёнку 8 лет,анализ на витамин д показал 20,9 при норме выше 30. Врач назначил Аквадетрим 2000 МЕ 1 раз в сутки,принимаем его в течении пока только 5 дней. Но сегодня по ошибке ребенок выпил 1 таблетку утром 2000 МЕ и 1 таблетку вечером 2000МЕ,т.е. в общей сложности 4000 МЕ в сутки. Боюсь передозировки,что делать? Какие могут быть последствия? К врачу нужно обращаться?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего критичного, доза небольшая. Завтра пропустите день приема и все.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного не произошло, рекомендую 1-2 дня пропустить приём, далее продолжить в прописанной дозировке. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. При однократном приеме повышенной дозы витамина Д ( в Вашем случае в течение суток) ничего не случится. можно обильно по-поить в течение суток. Клинические признаки появляются только при длительном приеме неоправданно высоких доз витамина Д.

Принятый ответ

День добрый. Никуда обращаться не нужно. Дозировка не критичная. Завтра можно не пить витамин Д. Затем возобновить. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой побочной реакции не будет, не волнуйтесь.
Завтра не принимайте таблетку, а потом снова начать прием в обычном режиме

скорее всего, никаких последствий не будет и ничего делать не нужно

Добрый день

Не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет.
Передозировки и побочного действия не будет.
Для своего спокойствия не принимайте завтра, а затем продолжите