Чем делить ангину
Болеем с 27.10. У ребенка 1 день была т 39,на следующей день 38,далее 37 на данный момент 36.8.в горле с двух сторон пробки.Лечились сначало-лизобакт, антибиотик флемаксин 500 -2 раза в день (вес ребенка 23 кг),полоскали ромашкой.После курса антибиотиков врач назначил доритрицын 3 р в день, Мирамистин,полоскать Хлорофиллипт.На данный момент т 36,8 пробки в горле так и остались.Подскажите как лечить ребенка дальше? Почему пробки не уходят?
Здравствуйте
Вы общий анализ крови не сдавали? Или стрепторест не делали? Ангина может быть и вирусной природы.как нос дышит?
Приложите фото горла пожалуйста
Марина Гергардовна, прикрепила
Марина Гергардовна, нос дышит с утра желтоватые сопликак просыпается но промывает аквамирис заложенность уходит и прозрачные становятся
По крови бактериальный процесс.в течении скольки дней пили антибиотик?
Марина Гергардовна, 10 дней флемаксин дозировка 500 -2 раза в день
Доза антибиотика маленькая была конечно,даём из расчёта 50 мг на кг,это по 500мг 3 раза в день,10 дней
В нос начните снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин промыть нос морской водой и аккуратно высморкаться
В чистый нос дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Если нет боли в горле, нет температуры то оставшиеся налеты уйдут постепенно
Начните Полоскания раствором Хлоргексидина водного 0,05%, можно развести 1к1 тёплой кипячёной водой
Спрей Ангидак до 3 раз в день,5 дней
Нет,все верно пропили,по 500 мг 2 раза в день,прошу прощения!!! Все верно
Суточная пооучается доза 1150мг.поэтому
верно
Здравствуйте
В крови признаки бактериальной инфекции
Сколько дней вы принимали антибиотик?
Выполняли ли стрептатест?
В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, стрептотест отрицательный антибиотик пили 10 дней с носом проблем особых нет только после сна заложен
Лечение вы провели абсолютно верное. Налет может оставаться на миндалинах и после окончания курса антибиотиков.
Как кушает ребенок, нет ли боли в горле?
Анна Юрьевна, боли нет кушает как обычно
Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 5-7 дней для восстановления слизистой.
Повторите общий анализ крови для оценки динамики показателей воспаления
Анна Юрьевна, в школу можно будет идти после того как пробки уйдут?
Можно идти и сейчас в школу, но не на физкультуру
Анна Юрьевна, т.е ребенок может жить полноценной жизнью (ходить в школу,мыться в ванне)?
Принятый ответ
Да, но ограничьте физические нагрузки и занятия спортом на 2-3 недели
Здравствуйте
По ОАК бактериальная инфекция
Какой вес ребенка? Сколько дней принимали антибиотик?
Маргарита Александровна, 10 дней. Вес 23 кг
Дозировка антибиотика была верная
Есть сейчас возможность выполнить Стрептатест (продается в аптеке)?
При положительном тесте нужно повторить антибиотики из другой группы
Маргарита Александровна, тест делали в начале болезни был отрицательный, ещё раз сделать тест?
Да, если есть возможность
Маргарита Александровна, сегодня нет завтра попробую купить у нас в городе с этим проблема не пользуется спросом видимо