Тревожные мысли
Лет 6 назад . Было падение. Ударилась поясницей вроде как( обращалась к врачу) диагностировали ушиб. Несколько дней больно было ходить, долго не ходила. Тогда вроде только осмотрели меня и все. МРТ точно не делала . И рентген . Прошло время. Двое родов КС , спинно мозговая пункция. Панические атаки. Недавно прооперировали маму на позвоночник. И я стала замечать что болит поясница и будто крутит ноги ляжки и колени. Обратилась к неврологу, посмотрел, потрогал сказал все хорошо. В беременности спина не беспокоила . После только от тяжести или неудобного положения. Есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуте. Прикрепите пожалуйста осмотр невролога, чтобы понимать. Что на осмотре было.
Анастасия Владимировна, прекрепила
По осмотру все неплохо. Надо пройти противовоспалительную терапию, которую вам назначили. И систематически заниматься лфк или тренировки.
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста если отдает в ногу … это что может быть? Стреляющее в переднюю часть бедра
Это может быть проявление корешкового синдрома, если прострел идёт от поясницы или проявление невропатии бедренного нерва, если боль из паховой области.
Анастасия Владимировна, бедро и поясница
Тогда скорее всего корешковый синдром.
Анастасия Владимировна, не опасно?
Жизни не угрожает, но лечить надо. Но перед этим выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Анастасия Владимировна, но ноги не откажут от этого?
Не надо пока думать о том, по поводу чего не пос аллен ещё жиагноз. Надо пройти обследование, определиться что это, а потом уже понимать возможные последствия.
Анастасия Владимировна, или это больше психологические отклонения в моей голове?
Диагноз можно поставить только по результатам опроса и осмотра, и дополнительных исследований. Не видя вас, я не могу сказать, есть ли это у вас в реальности или нет. Поэтому, покажитесь очно неврооогу, врач проведёт неврологический осмотр, скажет, есть ли отклонения в статусе и соматика это или психосоматика.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного нет, принимайте витамин д и омега.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для беспокойств нет, принимайте лечение которое доктор вам указал
Офелия Игнатовна, а та старая травма она же не может спустя 5 лет раз и напомнить о себе? Это произошло бы сразу..верно?
Офелия Игнатовна, то что периодами происходит как замечание ног и крутит ноги( ляжки ) это психологическое явление?
а та старая травма она же не может спустя 5 лет раз и напомнить о себе? Это произошло бы сразу..верно? —- все верно проявилось бы сразу
то что периодами происходит как замечание ног и крутит ноги( ляжки ) это психологическое явление?—- да эти явления имеют психогенный характер
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасного точно ничего нет, к аркрксиа добавить омез 20 мг ща 30 мин до еды, местно можно меновазин растирать. Но я бы рекомендовала сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, так как может есть проблемы в спине, а может и просто проявлении тревожности, так как вы говорите заболело после того, как прооперировали маму.