Расшифровка Экг
Здравствуйте , пожалуйста подскажите это, страшно? У меня болит левая сторона , ноет, бывает покалывает и спина ноет сильно. Очень переживаю. У меня, панические атаки и тревожное расстройство, врач выписал пароксетин, пью его уже 2 месяца, вроде все затихло , но вот, опять что-то странное стало происходить. Сделала сразу экг
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, экг.
Боли не связаны с движением, поворотами, полодение тела?
Наталья Евгеньевна,
По исследованиям все хорошо, нет данных за сердечные боли.
Проконсультируйтесь с неврологом, занимайтесь физическими упражнениями, ходьбой, ведите здоровый образ жизни.
Здоровья Вам!
Наталья Евгеньевна, а с чем связана тахикардия, каждый день, это, страшно?
Тахикардия скорее всего в вашем случае на фоне тревожности, постоянного эмоционального напряжения. Старайтесь успокаиваться, т к патологии сердца нет, побольше гулять, отвлекаться.
Наталья Евгеньевна, а что можно принять от тахикардии? Я пью пароксетин, знаю, что с ним многие лекарства нельзя совмещать
Если тахикардия выраженная, то можно принимать ивабрадин 5 мг 1-2 раза в сутки
Наталья Евгеньевна, а если, давление разное на руках, на правой 133/68 бывает на 84 , на левой 115/68 бывает на 84. Пульс одинаковый при этом. Пульс 80 -90 бывает вообщем. Я боюсь умереть. И из-за чего давление разное? И надо ли пить, таблетки от, давления тогда? Работа связана с маникюром. Может разнье давление из-за того, что я больше работаю правой рукой и постоянно в напряжении я
Разница на руках допускается 10-15 мм, это норма.
При изменении нужно посидеть минут 5-7, только потом производить измерение АД. Можно измерить 2-3 раза и посчитать среднее давление.
При АД 133 пить ничего не надо, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Карина.
Приложите, пожалуйста ЭКГ пленку.
Ваши жалобы скорее всего неврологического характера.
Елена Ивановна, прикрепила
По ЭКГ нет ишемии. Боли не сердечные.
Елена Ивановна, а почему бывает как ждет чуть слева где ребро
Так может проявится грудной остеохондроз или невралгия, эзофагит тоже может давать жжение.
При боли в груди - на ЭКГ видно, что есть изменения.
Елена Ивановна, изменения в с сердце? Это, опасно?
Если бы боль была сердечная, было бы видно по ЭКГ. А у вас ЭКГ в норме, значит боль не сердечная.
Елена Ивановна, а с чем связана тахикардия каждый день, это, опасно?
Здравствуйте.
Может быть на фоне нетренированности, волнения,низкого железа и т.д.
Елена Ивановна, а если, давление разное на руках, на правой 133/68 бывает на 84 , на левой 115/68 бывает на 84. Пульс одинаковый при этом. Пульс 80 -90 бывает вообщем. Я боюсь умереть. И из-за чего давление разное? И надо ли пить, таблетки от, давления тогда? Работа связана с маникюром. Может разнье давление из-за того, что я больше работаю правой рукой и постоянно в напряжении я
Здравствуйте.
Это вариант нормы. Работа со страхами нужна с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы не сердечного генеза.
Прикрепите ЭКГ
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Ознакомилась, по экг все в норме, не переживайте.
Эльвина Куртаметовна, я еще УЗИ сердца прикрепила. А с чем тогда связаны боли и тахикардия
По ЭхоКГ все тоже в норме.
Тахикардия м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Боли, вероятнее всего , неврологического характера проконсультируйтесь неврологом.
Эльвина Куртаметовна, а почему бывает немного жгет слева и по голове бывает
невралгия так может проявляться
Эльвина Куртаметовна, а если, давление разное на руках, на правой 133/68 бывает на 84 , на левой 115/68 бывает на 84. Пульс одинаковый при этом. Пульс 80 -90 бывает вообщем. Я боюсь умереть. И из-за чего давление разное? И надо ли пить, таблетки от, давления тогда? Работа связана с маникюром. Может разнье давление из-за того, что я больше работаю правой рукой и постоянно в напряжении я
нормальная разница и пульс тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете внесердечного генеза, наиболее вероятно обусловлены невралгией или остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Кардиограмму прикрепите к вопросу.
Алексей Cергеевич, прикрепила
Посмотрел, экг нормальная у вас.
По поводу болей советую проконсультироваться с неврологом.
Алексей Cергеевич, а почему бывает жгет слева и по голове бывает
Это неврологические боли.
Запишитесь на прием к неврологу если они часто вас беспокоят.
Алексей Cергеевич, а если, давление разное на руках, на правой 133/68 бывает на 84 , на левой 115/68 бывает на 84. Пульс одинаковый при этом. Пульс 80 -90 бывает вообщем. Я боюсь умереть. И из-за чего давление разное? И надо ли пить, таблетки от, давления тогда? Работа связана с маникюром. Может разнье давление из-за того, что я больше работаю правой рукой и постоянно в напряжении я
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ и УЗИ сердца всё хорошо. Учащение пульса может быть связано с вашей тревожностью. А боли в грудной клетке такого характера и в спине на фоне мышечно-тонического и болевого синдрома в грудном отделе позвоночника (остеохондроз). Рекомендовано дообследоваться в этом направлении у невролога. Уточните пожалуйста, боль меняется при поворотах, наклонах, при пальпации грудной клетки? С чем связана работа?
Наталья Викторовна, да, боль постоянно ноет, голову согинаю тянет позвонок весь и боль, поворачиваться больно. Сидячая работа
Это на фоне позвоночника. Рекомендована консультация невролога.
ЛФК, бассейн.
Местно в такой ситуации обычно рекомендуют обезболивающие несогревающие гели 2 р д 7-10 дн( найз/аэртал/матарен/диклофенак и др)
Наталья Викторовна, а если, давление разное на руках, на правой 133/68 бывает на 84 , на левой 115/68 бывает на 84. Пульс одинаковый при этом. Пульс 80 -90 бывает вообщем. Я боюсь умереть. И из-за чего давление разное? И надо ли пить, таблетки от, давления тогда? Работа связана с маникюром. Может разнье давление из-за того, что я больше работаю правой рукой и постоянно в напряжении я
Здесь такая разница может быть действительно связана с перенапряжением 1й руки, неправильной позой, которую вы все время держите. Но страшного этих цифрах ничего нет. Принимать препараты от давления не надо, т к и то, и другое в норме.
Возможно что вы вообще неправильно измеряли АД. Необходимо 5-10 мин посидеть, перед этим курящим нельзя курить хотя бы полчаса. В полной тишине, облокотившись на спинку стула, ноги под 90 градусов в коленных суставах, не перекрещивать, не поджимать. Тонометрию производить в полной тишине. И если аппарат не автоматический, то самому себе измерять АД нельзя
Наталья Викторовна, боль усиливается, работа сидячая
Наталья Викторовна, то есть механическим себе нельзя мерить?
Нет. Вы будете делать неправильные замеры
Это лейный и грудной отдел позвоночника. Делайте промежутки между клиентами на работе, лфк. Обратитесь к неврологу, врачу лфк, чтобы последний вам показал комплексы упражнений и правильный темп, амплитуду
Здравствуйте.
Экг без патологии, ишемии, блокад нет.
Боли не похожи на сердечные. Это боли на фоне мышечного спазма/невралгии или шейно-грудного остеохондроза.
Рекомендую консультацию невролога.
А также консультация психотерапевта.
Так как тревожность дает тахикардию, тяжесть в груди.
При болях можете местно использовать мази с нпвс.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!
Элина Максимовна, а из-за чего может быть тахикардия каждый день и что можно принять от неё? Но, я пью ещё пароксетин
Тахикардию может дать тревожное расстройство, хронический недосып, постоянный стрессовый фактор, анемия, дисфункция щитовидной железы, дисбаланс электролитов, климакс, дефициты витаминов. Причин может быть много.
Проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, сывороточное железо, ферритин, гемоглобин, калий, натрий, витамин Д.
Исключите эти причины.
А также нужно заняться своим эмоциональным, душевным состоянием. Это консультация психотерапевта, прием успокоительных, препаратов магния, больше гулять, физическая активность, заняться хобби, плавание и т.д.
При тахикардии можете принимать ивабрадин 5 мг. Этот препарат на давление не влияет.
Элина Максимовна, а если, давление разное на руках, на правой 133/68 бывает на 84 , на левой 115/68 бывает на 84. Пульс одинаковый при этом. Пульс 80 -90 бывает вообщем. Я боюсь умереть. И из-за чего давление разное? И надо ли пить, таблетки от, давления тогда? Работа связана с маникюром. Может разнье давление из-за того, что я больше работаю правой рукой и постоянно в напряжении я