Немеет нога при защимлении сидалищного нерва

Здравствуйте. У меня межпозвоночные грыжи. С 2016 года не беспокоила, а здесь сначала начала спина болеть, через 2 дня защимило сидалищный, спать невозможно было. Колола диклофенак. Через ещё 2 дня левая нога от ступни до колена начала неметь и периодически левая ладонь немеет. Пью комплекс витаминов В, мидокалм, эторелекс и глюкозамин, так же делаю укол дексаметазон. Улучшения есть, но незначительные. К врачу в нашем городе попасть в ближайшее время нереально, только если ехать в приемное, но у меня маленький ребёнок... Помогите пожалуйста, что делать, если улучшений не будет? Просто крик души...

Межпозвоночные грыжи крестцового отдела
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Есть предыдущие исследования по позвоночнику?

Марина Алексеевна, есть записи из мед.карты.

Марина Алексеевна, ещё есть запись на диске, когда делали мрт в 2016 году.

Посмотрела, нужен очный прием невролога и выполнить кт или мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, у вас уже тогда была большая грыжа 9,4 и 12, со сдавлением позвоночного канала, если спрогрессировало еще больше, то скорее всего нужна будет операция.
А сейчас можно НПВС попить
Например, Таб.Теноксикам 20 мг по 1 таб 1 р/д в течение 7 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 рд в течение 7 дней. На пояснично-крестцовый отдел корсет ортопедический средней жесткости.

Принятый ответ

Добрый вечер . Выполните пожалуйста пробу Лассега и отпишитесь по результатам

Алана Сергеевна, добрый вечер. При поднятии ноги боль в основном в ягодице и крестцовом отделе

При сгибании колена боль отпускает?

Алана Сергеевна, да, как только сгибаю в колене боль отпускает.

Алана Сергеевна, да, как только сгибаю в колене боль сразу отпускает

У вас клиника корешкового синдрома. Нужно делать МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. По результатам консультация невролога и нейрохирурга. К лечению рекомендую-
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 30 минут 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .

Алана Сергеевна, скажите пожалуйста, мрт пояснично-крестцового отдела будет достаточно сделать или копчика тоже делать?

Копчик не нужно делать , пояснично - крестцовый отдел будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника и энмг нижних конечностей
Сами понимаете данные за 2016г, слишком устаревшие
из лечения принимайте
мелоксикам 15 мг внутримышечно 7 дней
толперизон 150мг 1т 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо повторить МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника, сейчас рекомендовала бы сделать блокаду с дипроспаном. Но если грыжы будут по прежнему большими иои ещё больне, и лечение не поможет, тогда скорее операция.