Есть ли перелом?

Здравствуйте,есть ли на снимке перелом ?упала на руку в воскресенье,рука немного опухла,сегодня пятница,рука почти не болит,пальцы шевелятся,безболезнкнно,доктор говорит,что есть перелом лучевой кости,другой говорит нету

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото снимка четко определяется неполный, незавершённый перелом дистального метафиза лучевой кости.
Если не выдержать срок иммобилизации, незавершённый перелом может завершиться и стать полноценным.

Гипс не нужен. Достаточно ортеза на 3 нед и покой кисти.
Примерно такой подойдёт
https://kladzdor.ru/catalog/fiksatory-sustavov/fiksatory_zapyastya_i_kisti/ortez_luchezapyastnyy_pravostoronniy_fosta_f_3102/

Можно Диклофенак гель 5% 2р в день, Компрессы с Димексидом 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Константин Эдуардович, мне поставили лангетку,нужна ли она?

Я считаю, что можно обойтись ортезом.
Но заочно отменять назначения Вашего ортопеда права не имею.
Либо ортез, либо лангета. Что-то обязательно нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае имеется перелом дистального метаэпифиза лучевой кости. Показана гипсовая иммобилизация , желательно из полимерного гипса не менее 3,5- 4 недели Ортез в данном случае не создаст достаточной жесткой стабильности в области перелома и отек не спадет.. Руку носить на косыночной повязке с углом в локтевом суставе 70-80 градусов. Прикладывать холод первые сутки на 10-15 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктор Анатольевич, спасибо,отека уже нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеется перелом шиловидного отростка без смещения. Нужно наложить лонгет в нейтральном положении на один месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Станислав, что значит в нейтральном положении?

Значит кисть и предплечье должно быть в одной плоскости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Станислав, спасибо,понятно

Пожалуйста.