Удаление зуба

Здравствуйте, сказали удалять два эти зуба , я сомневаюсь, почему нельзя вылечить? Раньше стояла пломба , потом вылетела и около года ходила так , дырка внутри зуба большая , реагирует на сладкое и холодное .Десно воспалено .

Гастрит
25 лет

Если из зуба выпала пломба, это означает что под пломбой уже был кариозный процесс. Год это очень большой период, для зуба без пломбы, потому что как только внутренние ткани зуба ничего не защищает инфекция начинает захватывать все большую поверхность. И в таком случае при снятии всей инфекции от здоровых тканей зуба остается очень мало и зуб становится не подходящим для восстановления. В таких случаях самым лучшим методом лечения является удаление и последующее протезирование дефекта