Эректильная дисфункция и преждевременная эякуляция во время полового акта

Здравствуйте! Начну издалека. Мне 21 год, и секса у меня было всего 3 раза, и все они были в этом году. Последний раз был сегодня утром. Первый раз произошел в марте месяце, тогда я был сильно пьян и так получилось, что девушка, с которой я тогда познакомился, сама захотела секса и затащила меня в постель. Но у меня не встал член, то есть он был вялый, так скажем. Тогда я поделал пару раз движения вперёд-назад в неё и забросил это дело. Для себя я это объяснил тем, что я был, опять таки, сильно пьян, ну и девушка сама по себе была, мягко говоря, не очень. Второй раз был неделю назад примерно. Это уже была другая девушка, и в этот раз я был трезв. Но и во второй раз у меня не встал член, но и в придачу к этому у меня была эякуляция - произошло семяизвержение в тот момент, когда я пытался нестоящий член впихнуть во влагалище, и на этом всё закончилось. После второго неудачного раза я затревожился и начал искать хоть какую то информацию в интернете. Но здесь нужно отметить, что во время просмотра порнофильмов член у меня встаёт, хоть и не быстро, но доходит до такой фазы, когда он стоит и твёрдый. А порно я смотрел довольно часто до второго секса (бывало каждый день, бывало через день), а после решил воздержаться от этого. В интернете я узнал, что 90% оргазмов идут из головы (не знаю, на сколько это правда), и так же после интернетовских советов я начал пить настойку левзеи. И вот сегодня утром был третий раз. Это была та же самая девушка, что и во второй раз. Я с ней ночевал, и всю ночь у меня стоял член (и стоял он довольно твёрдо) и выделялась смазка. Но утром, когда уже я понял, что она не против заняться сексом, когда я приступил удовлетворять её своими пальцами мой член упал. Через несколько минут я смог поднять его до более-менее стоячего положения (но все равно он был не твёрдый) и принялся выполнять движения вперёд-назад во влагалище. Где то через минуту опять произошло семяизвержение. Я обратился с проблемой к урологу. Он сказал сдать анализы, а так же сказал, что проблема может быть психологическая и посоветовал обратиться к сексологу. Доктор, я старался все рассказать максимально подробно. То, что со мной происходит, меня не устраивает и очень сильно беспокоит. Я хочу жить нормальной половой жизнью, чтобы мой маленький друг меня больше не подводил и стоял ровно солдатиком, когда это очень необходимо, и не сдавался так быстро. Надеюсь, вы сможете мне помочь. Спасибо!

Принятый ответ

Что происходит во время мастурбации? Как обстоят дела с утренними эрекциями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Захар, во время мастурбации эрекция есть, хоть и встает не очень быстро. Но когда встает, то стоит твердо. А насчет утренних эрекций - такого давно не было, не помню даже когда было последний раз

Как часто происходит мастурбация? Эякуляция наступает быстро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Захар, мастурбация происходила довольно часто (в среднем раз в день) до второго секса, после чего я решил воздержаться. При мастурбации эякуляция наступает не быстро 15-20 минут, может даже больше

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональный фон проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Ольга, здравствуйте! Нет, не проверял. Я, если честно, даже не особо понимаю, что это и как это проверять

Девушка сейчас у вас постоянная, вы в отношениях?

Длительное отсутствие утренней эрекции может свидетельствовать о наличии физиологических проблем, возможно проблемы с давлением или кровеносной системой в области половых органов. Психологическая составляющая указывает на то, что сейчас вы преждевременно настроены на неудачу, это не даёт вам расслабиться и освободить мысли. Кроме всего частая мастурбация без наличия половой жизни привела к привыканию и теперь нужно создать обратный эффект отвыкания, для этого мастурбировать стоит только тогда, когда сексуальное напряжение будет очень сильным и будет доставлять вам реальный дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Захар, с девушкой у нас свободные отношения. Я частенько с ней просто сплю без секса, в таких моментах проявляется эрекция и выделяется смазка.
А насчет проблем с давлением и кровеносной системой - никогда такого не наблюдалось. Спасибо за информацию.
Еще хотелось бы добавить, что обычно я не испытываю сильной зависимости от секса, как это обычно бывает у многих моих друзей, знакомых. У меня возникает такое ощущение, что я могу прожить и без него, смотря порно и мастурбируя. Мне иногда кажется, что это даже удобнее. Видимо, я сильно привык к этому. А к сексу я прибегаю наверное только ради галочки, что у меня тоже бывает секс. Но уже перед самим половым актом я возбуждаюсь и начинаю хотеть девушку.
Вы можете это как-то прокомментировать? Может у меня гормоны не в порядке, или пониженный тестостерон? Может мне следует пить какие то лекарства?

Принятый ответ

Обратитесь очно к урологу. Вам нужно сдать кровь на гормоны, сделать трузи

А так же мазок

Это как раз дело привычки. Мастурбация намного проще и легче чем секс. Не нужно заморачиваться и напрягаться, раз два и вам хорошо. Секс это совсем другое. Там подключаются чувства, эмоции, ощущения, много других составляющих, которые преобладают над физической стимуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Захар, большое вам спасибо!

Принятый ответ

Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса, исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, эстрадиол, витамин Д, сахар крови

Принятый ответ

Добрый день! Думаю, в вашем случае речь идёт о более длительном кровенаполнении половых органов. Эта проблема связана не с анатомическими нарушениями, а с физиологией. Психологическая составляющая не имеет решающего значения

Артем,чтобы понять какой фактор явился причиной ЭЛ,необходимо обследование. Очень важен гормональный фон(общий и своб тестостерон,ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол),сдать мащки на ИППП,посев эякулята.Несомненно, присутствует синдром ожидания неудачи и с каждым разом он будет нарастать.Поэтому пока Вы будете обследоваться и исключать органический фактор,Вы можете принять стимулятор ,например,Сиалис перед ПА и бокал вина.Если в анализах все спокойно, работа с снксологом.Если Вы переборите страх неудачи один раз, все наладится.

Артём, здравствуйте !
У Вас нет никакого урологического заболевания ! Вы здоровой молодой человек , потому тратить средства на различные дорогостоящие анализы , не нужно !
У Вас проблема психологическая (в голове, а не ниже пояса !), если просто успокоитесь и ничего предпринимать не будете, то со временем всё постепенно нормализуется !
Но если долго ждать саморегуляции не хотите , то , в крайнем случае найдите хорошего психотерапевта и он в течение 1 - 2 - х месяцев разрешит Вашу "проблему"!
Причин для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Яков, спасибо большое! Утешили. Здоровья вам и долгих лет жизни

Артём, моей целью было не утешение , а объективное видение сути проблемы !
Всего наилучшего Вам !

Думаю, что психологическая проблема присоединилась после второго, неудачного секса Отсутствие утренних эрекцие и довольно равнодушное отношение по поводу стремления к сексу в 21 год (период юношеской гиперсексуальности) говорит о нарушениях в маскудинизации, возможны нарушения гормонального характера. Вам необходимо обследоваться. Даже внешний осмотр врача может что то выяснить (телосложение, тип оволосения, соотношения роста к размеру длинны ноги от трохантерного выступа. Соотношение роста и веса, соотношение окружности бедра и талии. А далее исследуется гормональный статус (целый комплекс гормонов). Не стану их все перечислять, поскольку Вам они ничего не скажут. Обращайтесь к урологу андрологу.