Травма роговицы

Здравствуйте. Задавала здесь вопрос ранее в апреле 2021-ребенок ткнул мне пальцем в глаз. Было слезотечение, светобоязнь, боль и нечетко видела, как в тумане. У врача была на осмотре, сказали ничего страшного, поцарапал роговицу, заживление идет хорошо (дней через 7 было)лечилась тобрексом и закладывала корнерегель(около месяца). Прошло больше 2х лет, днем глаз не беспокоит, а ночью если, например, ребёнок проснулся или заплакал, резко открываю глаза и этот глаз может быть больно, иногда сначала открывается здоровый глаз, а потом уже этот, может заслезиться. Так бывает не постоянно, не часто, может потому что ребенок уже подрос и меньше просыпается и я , соответственно тоже Я ношу очки, задумалась о линзах,наверное их носить нежелательно?Скажите, пожалуйста, это вообще должно пройти? Требуется ли еще лечение?

37 лет

Здравствуйте.
1. Надо еще раз показаться очно врачу.
2. Скорее всего у Вас на фоне данной травмы развилась синдром сухого глаза.
Рекомендую: Стиллавит по 1 к 4р.д. длительно, и если ее мало то на ночь Корнерегель закладывать. За ночь Ваш глаз пересыхает и поэтому плохо открывается, доставляя дискомфорт.
Также не лишним будет попросить родных посмотреть как Вы спите, не открывается ли во сне Ваш глаз. Если да, то пусть сфоткают, покажете доктору.

Саадат, спасибо за рекомендации! К врачу записалась. Спросила у супруга, открытого глаза у меня не замечал. А о чем это может говорить, если он октрывается?

Когда человек спит с открытым глазом глаз пересыхает и утром сухой глаз тяжело открыть. Примерно похоже на то когда спишь с открытым ртом, во рту пересыхает и потом тяжело все приходит обратно в норму.