Консультация педиатра /

Что делать, если у меня насморк и чихание, и у меня маленький ребенок, 8 месяцев, что можно дать для профилактики? — вопрос №1677484

Здравствуйте, у меня насморк второй день, больше ничего не беспокоит. Есть малыш, ему 8 месяцев, начал просто подчихивать, нужно ли дать что-то для профилактики ему, что бы не заразить насморком?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! К сожалению, нет препаратов, которые точно профилактировали бы ОРВИ. Поэтому Вам чаще мыть руки, надеть маску, проветривать, увлажнять воздух дома. Малышу можно носик промывать солевыми растворами (просто капать) 2-3 раза в день.