Роспазнать анализы ребёнка
Здравствуйте моей дочери 6 лет последнее время начала часто болеть, ангина и воспаление миндален и от этого у неё постоянно высокая температура! Сдали кучу анализов помогите пожалуйста нам их распознать!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам хронические ВПГ, ВЭБ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Повышение АСЛО говорит о том, что ребёнок переболел стрептококковой инфекцией. Для снижение рецидивов показано проведение бициллинопрофилактики, для этого можете обратиться в поликлинику
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у ребенка хроническая ВЭБ и герпетическая инфекция, вызванная вирусом простого герпеса 1, 2 типов. Обе они в латентной стадии (вне обострения).
Лечение и дополнительное обследование в их отношении не требуется. IgG к этим вирусам в крови останутся положительными всю жизнь, это иммунная память о том, что организм ребенка с ними проконтактировал.
АСЛО указывает на то, что ранее ребенок болел стрептококковой инфекцией.
В целом, нет никаких воспалительных изменений.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на витамин Д, если будет дефицит его восполнить, он играет важную роль в иммунитете.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте! По анализам крови без существенных отклонений, у ребёнка маркёры хронической латентной ВЭБ-инфекции, также ребёнок инфицирован вирусом простого герпеса - маркёров острой фазы нет, симптомы с этими вирусами не связаны.
Немного повышен уровень АЛС-О, это указывает только на то, что ребёнок переболел стрептококковой инфекцией (ангиной, скарлатиной или стрептодермией).
Во время ангины "Стрептатест" или мазки на стрептококк сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка хроническая ВЭБ инфекция и стрептококковая инфекция.
Ангины обусловлены стрептококком.
Над проверить уровень витамина Д, сделать мазки с миндалин на микрофлору. При высокой концентрации возбудителя провести курс антибактериальной терапии в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть неактивное носительство ВЭБ и простого герпеса, ЦМВ нет, общие показатели хорошие.
Возможно есть хронический тонзиллит, нужно показаться Лору