Консультация инфекциониста /

Роспазнать анализы ребёнка — вопрос №1677531

Здравствуйте моей дочери 6 лет последнее время начала часто болеть, ангина и воспаление миндален и от этого у неё постоянно высокая температура! Сдали кучу анализов помогите пожалуйста нам их распознать!!!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по анализам хронические ВПГ, ВЭБ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Повышение АСЛО говорит о том, что ребёнок переболел стрептококковой инфекцией. Для снижение рецидивов показано проведение бициллинопрофилактики, для этого можете обратиться в поликлинику
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализам у ребенка хроническая ВЭБ и герпетическая инфекция, вызванная вирусом простого герпеса 1, 2 типов. Обе они в латентной стадии (вне обострения).
Лечение и дополнительное обследование в их отношении не требуется. IgG к этим вирусам в крови останутся положительными всю жизнь, это иммунная память о том, что организм ребенка с ними проконтактировал.
АСЛО указывает на то, что ранее ребенок болел стрептококковой инфекцией.
В целом, нет никаких воспалительных изменений.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на витамин Д, если будет дефицит его восполнить, он играет важную роль в иммунитете.
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Валерия, здравствуйте! По анализам крови без существенных отклонений, у ребёнка маркёры хронической латентной ВЭБ-инфекции, также ребёнок инфицирован вирусом простого герпеса - маркёров острой фазы нет, симптомы с этими вирусами не связаны.
Немного повышен уровень АЛС-О, это указывает только на то, что ребёнок переболел стрептококковой инфекцией (ангиной, скарлатиной или стрептодермией).
Во время ангины "Стрептатест" или мазки на стрептококк сдавали?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка хроническая ВЭБ инфекция и стрептококковая инфекция.
Ангины обусловлены стрептококком.
Над проверить уровень витамина Д, сделать мазки с миндалин на микрофлору. При высокой концентрации возбудителя провести курс антибактериальной терапии в течение 10 дней.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть неактивное носительство ВЭБ и простого герпеса, ЦМВ нет, общие показатели хорошие.
Возможно есть хронический тонзиллит, нужно показаться Лору