Оправдано ли выскабливание

Здравствуйте. Мне 46 лет. Месячные раньше срока на 7 дней, идут 13 дней, кровь яркая без сгустков, умеренные. УЗИ миом, полипов не показало. Анализ крови норма. Транексам не помог 2р/д по 1000. Гинеколог говорит показания к выскабливание. Оправдано ли?

Нет
46 лет

Здравствуйте! Какой диагноз? Можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, прикрепила вроде

Принятый ответ

Думаю что скоблить просто нечего и это не поможет. Можно монофазный кок, например, микрогинон по 1 таб каждые 6 часов в 1 сутки; по 1 таб каждые 8 часов - 2 сутки; каждые 12 часов 3 сутки, далее допить по 1 таб 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо

Добрый вечер! Прикрепите результат узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

По данным узи Вам можно сделать гормональный гемостаз. Я не вижу показаний для выскабливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, вот и я не вижу)) Дюфастон? Побочки пугают

Нет, ригевидон по схеме. Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, 3-4 прокладки в день

Принятый ответ

Тогда следующая схема: 11.11 4т- 12.11 3т - 13.11 2т - 14.11 2т и далее по 1т до конца упаковки. Затем без перерыва следующая упаковка по 1т

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ. До этого задержки не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, задержек не было, иногда раньше на несколько дней приходили

Татьяна, увидела УЗИ. Эндометрий тонкий , выскабливать нечего. Увеличьте Дозу транексама до 1000 х 3 раза в день на 7 дней.
У вас есть киста , на фоне ее может быть нарушение цикла. В след цикле - контроль УЗИ на 5-7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, от него у меня проблемы с ЖКТ не критично, конечно, но мало приятно

Можно попробовать гормональный гемостаз. Варикозных вен нет? Ожирения? Тромбозов , инсультов не было? Мигрени с аурой? Ваше рабочее АД? Онкологии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, на все вопросы нет, худощавая, 100/70

Попробуйте регивидон по схеме 4-3-2-1 и далее по 1 табл / день до конца пачки. Затем перерыв, начнутся месячные , на 5-7 день цикла делаете УЗИ.
Транексам не убирайте пока что. На 5 дней хотя бы оставьте еще его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Была рада помочь!

Здравствуйте.
Эндометрий тонкий, но неоднородный.
Сколько прокладок меняете в течении 3х часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, 3-4 в день

Попробуйте остановить выделения Регулоном.
3 таблетки в 1е сутки, 2 табл во 2е сутки, далее по 1 табл в сутки.
До конца упаковки.
Обязательно сделать контроль УЗИ.
Эндометрий в норме однородный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо