Вредно ли кт
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Сегодня сделали дочке, 14 лет, КТ грудо-поясничного отдела позвоночника. Назначал ортопед, диагноз сколиоз 4 степени. Теперь переживаю, насколько это вредно. Какие последствия в будущем. Читаю отзывы в интернете и очень переживаю, может надо было отказаться.
48 лет
Здравствуйте.
Никаких вредных последствий не будет.
КТ назначено врачом для постановки диагноза и подбора наиболее оптимального лечения, рекомендуемая годовая нагрузка не могла быть превышена.
Александр Геннадиевич, спасибо за ответ.