Расшифровка ОАК

Была розеола 3 недели назад, анализ крови указывал на вирус, необходимо было пересдать через 2-3 недели, сдали сегодня - помогите с расшифровкой, сегодня у ребенка 1.1 год начались сопли прозрачные, температуры нет (иногда 37 лоб). Отец заболел фарингитом 3 дня назад, отселили к родителям, но могла ли дочка подхватить инфекцию, мы не сразу заметили что муж болеет .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови не приложился пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Камиля Ильдусовна, приложила заново

Анализ крови без воспалительной активности. Но кровь вирусная, повышены моноциты.
Так же отмечается эозинофилия. Это может говорить об аллергическом процессе в организме. Так же надо исключать гельминтоз. Сдайте анализ кала методом Parasep 3-кратная проба. С интервалом 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ ещё не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Игоревна, приложила заново

В общем анализе крови моноцитоз (повышение моноцитов), что говорит о течении вирусной инфекции, так же повышены эозинофилы, что говорит либо об аллергической реакции или об паразитозе, ребёнок не алергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Игоревна, нет аллергии редко

Сдайте кал трёхкратный методом парасеп для исключения паразитоза

Принятый ответ

Здравствуйте,анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила снова

Посмотрела,по ОАК повышены моноциты это вирусная инфекция,ещё повышены эозинофилы это аллергия или паразитоз,ребенок страдает аллергей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Николаевна, нет аллергии редко

Тогда сдайте,кал на яг методом парасеп,соскоб на энтеробиоз и кал на лямблий методом игх.

Принятый ответ

Здравствуйте

В оак увеличены моноциты, что говорит о перенесённой инфекции
Эритроциты и эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме- анемии нет

Так же увеличены эозинофилы, ребёнок склонен к аллергии? Возможно паразиты есть.