Расшифровка ОАК

Болел 12 дней назад с температурой 39 без симптомов лечение не назначали так как температура ушла сама. Сегодня снова температура 38,7 с кашлем, при осмотре горло не красное, не много красноватое ухо. Помогите расшифровать анализы

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Идет прирост в сторону бактериальной инфекции, нейтрофилы и палочкоядерные растут.
Если еще будет сегодня, завтра держаться температура выше 38.5 , то нужен антибиотик.
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Екатерина Юрьевна, 13 кг, 200грамм доктор слушал

Хрипов нет?
Начинаем с Амоксиклав250 мг/ 5 мл, стартовый антибиотик.
50 мг/ кг
Получаем 13 мл в сутки, по 6.5 мл 2 р в день через 12 часов на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Екатерина Юрьевна, хрипов нет, прописали панцеф 5мл, подскажите такие показатели не критичные, не требуют госпитализации?

Госпитализации не требует.
Но всегда ориентируемся на состояние ребенка.
Как чувствует себя ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Екатерина Юрьевна, активный играет, аппетит есть.

Хорошо, пока антибиотик не стоит принимать.
Организм может и сам справиться с инфекцией.
Если же завтра опять будет повышаться температура , то начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте ещё раз. Подскажите сегодня опять температура 38,5. Принимаем антибиотик панцеф 5мл вторые сутки, температура так и держится. Подскажите сколько дней может держаться температура, когда стоит бить тревогу?

Дозировка верная, эффект от антибиотика оцениваем после 72 часов приема, т. е на 3 день.

Доктор слушал?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови имеется присоединение бактериальной этиологии и снижение гемоглобина. Есть показание для антибиотика. Какое самочувствие ребёнка? Температура? Нужно дообследование на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Самочувствие не плохое, играет и бегает после жаропонижающего. Температура 38,7

нужен прием препарата Сумамед в суспензии на 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите врач прописал Панцеф 5мл 7 дней, стоит принимать антибиотики по результатам таких показателей

да, стоит, этот вариант с препаратом Панцеф можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови заболевание бактериальной этиологии
Лечение антибиотиками обоснованно
Если не будет эффекта через 72 очный осмотр педиатра для дообследования и решать вопрос о смене антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка бактериальная инфекция
Рекомендуется начать прием Антибактериальных препаратов