Тонзиллит хронический. Тонзиллитэктомия — вопрос №1677840
Доброго времени суток! Хочу спросить, серьезно ли страдает организм после удаления миндалин? Я пытался год лечить. Стало лучше в том плане, что если раньше пробки вылетали, то теперь они не вылетают, но если надавить на миндалины, то пробка как бы выдавливается изнутри. Т.е. гной как бы внутри, не снаружи. Снаружи пробок не видно. Делал промывание тонзилором, не особо помогло. Собственно и хочется узнать, что лучше - удалить или нет? Сильный ли вред для организма? Или гной внутри миндалин хуже, чем отсутствие оных?
Возраст: 29
Хронические болезни: Терминальный илеит (год назад заболел), гастрит, астма, простати, аллергии. СркНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!