В животе почти каждый день под вечер происходит метеоризм

Доброй ночи. На протяжении месяца стал замечать под вечер в желудке происходит метеоризм. Начал читать в интернете всякие статьи,причины и тд,в большинство случаях пишут про глисты… Обнаружил что у меня на языке под вечер как раз появляются налеты с трещинами,подскажите пожалуйста как и что это может быть на самом деле…

Нет
23 года

Здравствуйте, метеоризм действительно появляется часто при гельминтозах или при преобладании патогенной флоры. В первую очередь стоит сдать кал на я/г и копрограмму. ( в разные контейнеры)
Так же дыхательный тест на СИБР и Хеликобактер пилори.
На данный момент можете использовать препараты с содержанием семитикона. ( например, Эспумизан) после каждого приёма пищи. Обсалютно безопасный препарат, разрешён даже новорождённым детям. Но причину он не уберёт, только временное использование пока не выявите причину.