При беременности низкий уровень гемоглобина

Здравствуйте! Беременность 8 недель, небольшая отслойка плаценты, лежала в стационаре, где сдала кровь и оказался низкий уровень гемоглобина был 99, при выписке 108 В качестве лечения был назначен сорбифер 50 мг один раз в день Но такой вопрос, сорбифер в таблетке сколько мг содержит? Написано 100 мг железа и 60 аскорбиновой кислоты Мне по половинке таблетки пить? Либо 1/3?

Нет
22 года

Здравствуйте, Елена. Наверно произошла опечатка, сорбифер не делится, он принимается либо по одной, либо по две таблетки в сутки. Принимайте по 1 таблетке. И проверьте уровень ферритина - при значении ниже 30 - принимайте сорбифер по 1 т х 2 р/день